Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
04 : 40 27 апреля 2024
/ В Югре определили перечень работ по утилизации нефтяных отходов

В Югре определили перечень работ по утилизации нефтяных отходов

Правительство внесло изменения в госпрограмму

Автор фото:
-
03 февраля 2023, 18:00
3309
-

Сегодня югорское правительство внесло изменения в постановление о мерах по реализации государственной программы «Экологическая безопасность» . По словам главы региона, речь идет об утверждении основных мероприятий программы, в том числе связанных со строительством объекта по утилизации попутного нефтяного газа, рекультивации нефтезагрязненных земель, строительством, внедрением и использованием объектов по утилизации и захоронению производственных отходов. Также изменения касаются регионального проекта сохранения биологического разнообразия.

Обращаю внимание на то, что эта программа содержит обязательства большого количества исполнителей, в том числе без использования государственных и муниципальных ресурсов. Отмечу, что предприятиями-недропользователями реализуются краткосрочные и долгосрочные природоохранные и природовосстановительные мероприятия. Только за 2022 год ими на эти цели направлено 86,7 миллиарда рублей, — заявила Наталья Комарова.

Как отметил исполняющий обязанности руководителя Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры Александр Бирюков, проект постановления разработан с целью установления порядка реализации основных мероприятий госпрограммы. «Его принятие будет способствовать снижению техногенной нагрузки на окружающую среду и повышению экологической безопасности на территории автономного округа», — уточнил Александр Бирюков.


Ранее мы рассказывали, что экономические санкции оказались для Югорского машиностроительного завода двигателем торговли.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться