Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 11 29 апреля 2024
/ В Югре на реализацию соцпроектов выделят 300 миллионов рублей

В Югре на реализацию соцпроектов выделят 300 миллионов рублей

Их распределят между НКО, победившими в конкурсе губернаторских грантов

Автор фото:
16 февраля 2023, 09:30
1232
-

В этом году первый конкурс грантов губернатора Югры стартует 1 марта. На поддержку лучших практик НКО выделено 300 миллионов рублей. Заявки от соискателей буду принимать в течении месяца на сайте грантгубернатора.рф.

Подготовить и подать заявку можно на официальном сайте конкурса строго до 23:30 по местному времени 31 марта. Мы рекомендуем не откладывать данную работу на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве проработки проекта и, как следствие, шансах получить грант на его реализацию. Кроме этого, у участников не останется времени на исправление технических ошибок, – отметил и.о. генерального директора центра гражданских инициатив Югры Виталий Андреев.

Объем финансирования первого конкурса на грант губернатора Югры в этом году составит более 80 миллионов рублей – средства регионального бюджета и фонда президентских грантов. В начале года округ занял четвёртое место среди регионов России, которые получили федеральную поддержку конкурсов для СО НКО 74,7 миллиона рублей. В итоге грантовый фонд 2023 в Югре составил более 300 миллионов.

Участвовать в первом конкурсе НКО могут по 13 направлениям, в том числе: образование и просвещение, пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание и защита отдельных категорий граждан. «В этом году по условиям положения конкурса были увеличены пороговые минимальные запрашиваемые суммы по категориям участников. Так, сумму до одного миллиона рублей могут запросить организации, чей срок регистрации превышает три месяца до дня окончания приема заявок. Не более трех миллионов рублей – если НКО старше шести месяцев, и без ограничений для тех, чей срок регистрации превышает один год до дня окончания приема заявок», – пояснил Виталий Андреев.

Оператор конкурса – центр гражданских и социальных инициатив Югры. В прошлом году по итогам двух грантовых конкурсов поддержку на сумму более 200 миллионов рублей получили 157 проектов.


Ранее мы рассказывали, что нижневартовский реабилитационный цент поделился опытом с гостями из ближнего зарубежья.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться