Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
19 : 24 29 марта 2024
/ В Нижневартовске прошла научно-практическая конференция на тему детской онкологии

В Нижневартовске прошла научно-практическая конференция на тему детской онкологии

В конференции приняли участие ведущие врачи России, чтобы обсудить организацию лечения различных диагнозов онкологических и гематологических заболеваний детей.

Автор фото:
18 февраля 2023, 15:00
1134
-

Актуальные вопросы детской онкологии и гематологии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Современный взгляд врачей детских онкологов и гематологов – так обозначена главная тема конференции.


В качестве спикеров в Нижневартовской окружной детской клинической больнице выступили местные врачи-онкологи, а также специалисты центра имени Дмитрия Рогачева г. Москва, центра имени Алмазова из Санкт-Петербурга, Лариса Фечина, заместитель главного врача по онкологии и гематологии ГАУЗ СО «Окружная клиническая детская больница», главный внештатный специалист детский онколог УрФО, г. Екатеринбург.

Ежегодно приезжая к вам я не просто участвую в конференции. Я приезжаю на день раньше, чтобы обойти всех пациентов. Коллеги представили диагнозы этих детей, я пообщалась с родителями, с детьми, и убедилась в том, что маршрутизация этих пациентов выстроена верно. Врачи больницы консультируют сложных больных с федеральными центрами. Мы обсуждаем пациентов, их лечение, и всегда стремимся к тому, чтобы оно было оптимальным. Лучшим для конкретного пациента. Больные размещены в хороших условиях, в хороших палатах. Я не услышала ни жалоб, ни нареканий со стороны родителей. Персонал вежлив, а главное грамотные врачи. Ваши врачи имеют большой опыт работы, лечения и у вас хорошая школа для молодых специалистов, - отметила Лариса Фечина.

Врачи обсудили особенности диагностики и лечения онкологических пациентов, клинические случаи, поделились опытом работы.

Напомним, что дети с онкологическими заболеваниями в Югре получают помощь в Нижневартовской окружной клинической детской больнице. В учреждении работает 22 отделения, в их числе - детское онкологическое, которое рассчитано на 36 круглосуточных коек и 2 койки дневного стационара. Ежегодно сюда поступают 35-45 пациентов, у которых впервые выявлен онкологический диагноз. Всего за год госпитализируют свыше 700 детей.

На первом месте по количеству, среди поступающих в отделение, пациенты с острым лимфобластным лейкозом, дальше - онкологические заболевания центральной нервной системы, различные виды опухолей.

Ранее мы сообщали о том, что мальчик из Нижневартовска с диагнозом острый лимфобластный идет на поправку, он вернулся домой из Израиля после лечения.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться