Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
03 : 35 28 апреля 2024
/ Больше 500 тысяч рублей перечислили югорчане во время 5-часового телемарафона «Все для победы»

Больше 500 тысяч рублей перечислили югорчане во время 5-часового телемарафона «Все для победы»

Средства продолжают поступать

Автор фото:
23 февраля 2023, 10:30
1207
-

Наверное, каждый из нас в последнее время задавал себе вопрос: как и чем я могу помочь тем, кто сейчас освобождает свою землю от нацизма, борется за мир и спасает жизни людей. Как мы сообщали ранее, в преддверии Дня защитника Отечества в России стартовала крупнейшая акция по поддержке тех, кто сейчас на передовой. 

Это часть большого проекта Народного фронта «Все для победы». Участие в нем принимают ведущие телеканалы России, в том числе и медиахолдинг «Югра». Вчера во время 5-часового телемарафона «Все для победы» удалось собрать больше 500 тысяч рублей. Однако, по словам организаторов, деньги продолжают поступать.

Как мы сообщали ранее, собранные средства пойдут на закупку военного снаряжения, медикаментов, тёплых вещей, квадрокоптеров и других необходимых предметов для мобилизованных и добровольцев. Всё это снаряжение поможет бойцам сохранить жизнь и здоровье.

Во время эфира марафона волонтеры, общественники, депутаты, неравнодушные жители рассказывали о помощи Донбассу и военным, а также делились своими историями.

Так, заместитель атамана Обь-Иртышского отдельского казачьего войска Дмитрий Орлов рассказал, как попал на передовую.

Знал и понимал, что должен быть там. В начале июня написал заявление и с другими казаками отправился в зону СВО. На фронте бойцы в полной мере ощутили моральную и материальную поддержку всей страны. Особенно ценят воины, так называемые «ништячки», сладости которых особо не хватает на передовой, - отметил казак.

Добавим, что сейчас в Югре продолжается сбор гуманитарной помощи.

«С самого начала СВО отправили из Нижневартовска на фронт 25 тонн грузов гуманитарного и военного назначения», - рассказал президент межрегиональной общественной организации «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» Александр Байбуз.

Вартовчанин Михаил Пинигин решить создать в столице Самотлора собственную музейную выставку, посвящённую событиям в зоне СВО.

«Моя "спецоперация" началась ещё с крымской весны, тогда и начал помогать», - говорит югорчанин.

Журналисты газеты «Местное время» также постоянные участники гуманитарных акций. Коллектив редакции собирал подарки детям Донбасса, отправлял продукты нашим военнослужащим.

Повторимся, что сбор гумпомощи продолжается.

n0iQ39BNSVI.jpg

В Нижневартовске действуют пункты приема посылок, писем, товаров первой необходимости и других вещей. Они находятся по следующим адресам:

- офис РОО ХМАО-Югры «Союз Десантников Югры» (улица Мира, 80, телефоны: 8-982-562-58-82, 8-982-212-42-27). График работы: вторник, четверг, воскресенье с 12 до 19 часов;
- офис МОО «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» (улица Интернациональная, 49, строение №1, телефон 8-904-882-29-48). График работы: ежедневно с 15 часов 30 минут до 19 часов;
- благотворительный склад РОО ХМАО-Югры «Центр поддержки семьи» «Помоги продержаться» (улица Мира, 11, ТК «Городок», телефон 8-902-853-37-46). График работы: ежедневно с 11 до 17 часов;
- централизованный склад на базе МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» (улица Индустриальная, 12).

Ранее мы сообщали, что в Югре открылась фотовыставка «Жены героев», на которой побывал наш фотокорреспондент Наталья Калганова. О том, как проект был реализован в Нижневартовске, во время телемарфона рассказала главный редактор газеты «Местное время» Мария Субботина.




Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться