Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
00 : 42 29 марта 2024
/ Нижневартовская барьеристка победила в двоеборье

Нижневартовская барьеристка победила в двоеборье

В Омске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Татьяны Зеленцовой»

Автор фото:
26 февраля 2023, 15:00
1341
-

В возрастной группе до 16 лет среди девушек награду высшего достоинства выиграла воспитанница нижневартовской СШОР Полина Щербань. В первый день на дистанции 60 метров с барьерами она показала третий результат, проиграв победительнице 0,15 секунды. Наверстать упущенное удалось на двухсотметровке. Подопечная Михаила Борисова пробежала барьерную дистанцию за 29,69, опередив всех. В сумме легкоатлетического многоборья Полина Щербань набрала 1106 очков. Второе место заняла Полина Пильникова из Курганской области - 1086, которая после первого вида опережала вартовчанку на 27 баллов. Тройку замкнула Екатерина Осоргина из Новосибирской области – 971.

8sr6FQ_qLWw.jpg

«Всероссийские соревнования, названные в честь заслуженного мастера спорта СССР Татьяны Петровны Зеленцовой, ежегодно проходят во многих городах страны – от Калининграда до Хабаровска. После первенства России в Смоленске, где Полина завоевала бронзовую медаль в пятиборье, мы буквально на день заехали в Нижневартовск и отправились в Омск, - рассказал тренер спортсменки Михаил Борисов. - Так как сама Зеленцова, которая присутствовала на соревнованиях, бегала 400 метров с барьерами, то особый почет и уважение - к победителям в барьерном беге. На фоне усталости после первенства страны на 60-метровке Полине не хватило резкости. Пришлось во второй день отрабатывать. Все получилось. На дистанции 200 метров с барьерами моя воспитанница показала лучшее время и стала первой в двоеборье. Получила медаль, футболку и кубок Татьяны Зеленцовой, вручаемый лучшим барьеристам в своих возрастных группах».

В Омске легкоатлеты Ханты-Мансийского автономного округа завоевали еще пять медалей. Александр Калпак из Югорска (60 м с/б+ 200 м с/б) и Варвара Уткина из Нефтеюганска (600 м+1000 м) выиграли награды высшей пробы, а еще одна нефтеюганская бегунья Ева Кузнецова (60 м с/б + 200 м с/б), сургутянин Савелий Тоболин и Артем Клевцов из Югорска (оба – 300 м +600 м) стали бронзовыми призерами среди своих сверстников.

Ранее мы сообщали, что воспитанники нижневартовской СШОР в Казани завоевали медали в первенстве России по самбо.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться