Погода:
Облачно -11° – -9°
Снег -3°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
02 : 11 20 апреля 2024
/ Летом в Нижневартовске откроется два лагеря труда и отдыха

Летом в Нижневартовске откроется два лагеря труда и отдыха

Всего в 2023 году в городе планируется создать 802 рабочих места для подростков

Автор фото:
04 марта 2023, 13:00
2239
-

В предстоящую летнюю кампанию в Нижневартовске откроются лагеря труда и отдыха на базе средних школ №11 и №17 с привлечением не менее 50 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Подростки будут задействованы в благоустройстве и озеленении территории школы, работах по делопроизводству, ремонте мебели и учебных пособий, пошиве мягкого инвентаря, уходе за растениями и уборке помещений. За менее, чем два часа работы в день, подростки смогут заработать более 6 000 рублей в месяц. 

Трудовая занятость востребована среди подростков. На данный момент львиная доля работодателей – это наши подведомственные учреждения. Хотелось бы, чтобы и другие городские предприятия с активной социальной позицией тоже включались в этот процесс. Во-первых, благодаря такой занятости дети приучаются к труду – это очень важный навык. Во-вторых, это один из способов самоопределения и выбора будущей профессии. Нам важно, чтобы с юридическими лицами производственной направленности тоже такая работа проводилась. Это важно для наших детей и родителей, - отметила Ирина Воликовская.

По информации городского Центра развития образования, всего в 2023 году планируется создать 802 рабочих места для подростков. Выделено финансирование в размере 5 млн. рублей на возмещение затрат, связанных с созданием временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан, за счет средств бюджета города.

На Портале системы образования города Нижневартовска разработан раздел «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних» с информацией для несовершеннолетних граждан и работодателей. Наши специалисты регулярно проводят консультации с представителями работодателей. Добавлю, в 2022 году было трудоустроено 842 подростка, - рассказала директор МАУ г.Нижневартовска «Центр развития образования» Яна Хисамутдинова.

Ранее мы писали, что подростки смогут заработать на карманные расходы в Когалыме.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться