Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
14 : 07 29 марта 2024
/ В Нижневартовске открылась уникальная фотовыставка «ЖЕНЫ ГЕРОЕВ»

В Нижневартовске открылась уникальная фотовыставка «ЖЕНЫ ГЕРОЕВ»

Проект о вере в лучшее, о семье, о нашей Родине

Автор фото:
08 марта 2023, 11:30
1811
-

В Центральной городской библиотеке Нижневартовска открылась уникальная фотовыставка «ЖЕНЫ ГЕРОЕВ», посвященная женщинам, чьи мужья и сыновья сейчас находятся в зоне СВО, защищая Родину.

На фотовыставке представлены 24 портрета жен военнослужащих, которые запечатлены в наброшенных на плечи кителях своих супругов. Каждая фотография сопровождается письмами героинь, которые потрясает своей силой духа, волей, стойкостью, самоотверженностью, искренней любовью к мужьям.

photo_2023-03-07_20-24-27.jpg photo_2023-03-07_15-18-41.jpg


«Дорогой наш, любимый и единственный муж и папа! Мы очень тоскуем по тебе. Так сильно ждем твоего возвращения… Каждый день вспоминаем как отдыхали всей семьей, выезжали на рыбалку с ночевкой, катались на лодке… Дочь вспоминает, как ты ее учил стрелять и водить машину. Так что давай скорее возвращайся домой и обязательно с победой! Поедем, как и мечтали в отпуск на машине по всей России. Я тебя очень сильно люблю, родной мой! Я знаю, что все будет хорошо! Ждем тебя, любим, крепко-крепко обнимаем!», - это письмо Ольги, супруги рядового из Нижневартовск. 

Многие женщины пришли на выставку со своими родными и детьми.

«За каждым портретом, действительно, своя история – верности, любви и стойкости. Я понимаю, как вам непросто, с каким нетерпением вы ждете весточки от ваших мужчин. Но я абсолютно уверен, что ваша любовь поможет им преодолеть любые испытания. И, несомненно, мы все их ждем с нетерпением домой. Хочу поблагодарить участников этого проекта, всех волонтеров и конечно редакцию газету «Местное время», которая выступила организатором проекта в городе», - открыл выставку глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

photo_2023-03-07_19-57-12.jpg photo_2023-03-07_19-58-40.jpg 

Экспозиция будет работать в библиотеке до конца марта. Приходите. И обязательно прочитайте письма, благодаря которым у вас появится возможность пройти по краешку судеб жен военнослужащих, понять, что такое растить детей без отцовского внимания, что значит жить вдалеке от родных, справляться с бытовыми хлопотами и проблемами самой.

«Но мы справимся, мы сильные», - говорят участницы проекта.

Они действительно сильные, а еще умеют ждать, верить и надеяться. И эта ВЕРА работает.

«Муж не выходил на связь несколько дней. А представляете прямо сейчас, когда шло открытие выставки, написал мне», - поделилась с нами Эльвина.

Скоро некоторые из наших мужчин, находящихся в зоне СВО, приедут в отпуск к своим родным. Мы их тоже ждем.

Редакция газеты «Местное время» благодарит Центральную библиотеку им. М.К. Анисимковой за организацию выставки, за возможность каждому из вартовчан стать частичкой этого проекта. Проекта о вере в лучшее, о семье и о нашей Родине.



Для лиц старше 16 лет.  

Ранее мы сообщали, что фотовыставка «Жены героев» открылась также и в Сургуте.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться