Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
17 : 58 29 марта 2024
/ Нижневартовскому стрелку предъявили обвинение по двум статьям

Нижневартовскому стрелку предъявили обвинение по двум статьям

Мужчину обвиняют в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

10 марта 2023, 10:27
2088
-

В Нижневартовске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Нижневартовска 1978 года рождения, который вчера взял в заложники собственного малолетнего сына и устроил стрельбу из окна своей квартиры.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г, д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В ходе предварительного следствия установлено, что 9 марта 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы Нижневартовска о том, что ее супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, удерживает в квартире трехлетнего сына, при этом мужчина вооружен. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, которые, находясь у входной двери квартиры, стали вести диалог с мужчиной в целях пресечения его противоправных действий. Во время переговоров обвиняемый дважды выстрелил из ружья по двери, за которой находились полицейские, - говорится на сайте следственного комитета России по ХМАО-Югре. 

В результате грамотного и слаженного взаимодействия сотрудников правоохранительных органов подозреваемый был задержан, а ребенок - передан родственникам.

Сейчас идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначен комплекс экспертиз. По поручению руководителя следственного управления в Нижневартовск прибыли сотрудники отдела криминалистики следственного управления для оказания помощи в производстве отдельных следственных действий и назначении криминалистических экспертиз.

Следствие просит суд избрать в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Расследование уголовного дела лично контролирует руководитель следственного управления по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Михаил Мокшин.

Ранее мы писали, что нижневартовский стрелок требует разговора с Грефом и Бастрыкиным.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться