Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
23 : 15 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске 11-летняя девочка упала с качелей и потеряла сознание

В Нижневартовске 11-летняя девочка упала с качелей и потеряла сознание

По словам матери, у конструкции оторвался канат

Автор фото:
27 июня 2023, 12:30
1350
-

Инцидент произошёл вчера днём на новом участке набережной. О случившемся в одном из местных пабликах рассказала мать пострадавшей девочки. Она вместе с годовалой и 11-летней дочерьми гуляли на площадке возле Оби.

Пока катала младшую на горке, старшая качалась на качелях. У качелей оторвался один канат и дочка упала на покрытие, соответственно, дополнительно прилетело ещё раз этой же качелью. Дочь была какое-то время без сознания, говорить не могла. Что произошло - я узнала сначала со слов детей-очевидцев. Эмоции мои, это, понятное дело, другая история. Но хочется призвать к ответу нашу администрацию. Как допускают к эксплуатации такие площадки? Мужчины подсказали, что там открутился какой-то болт. Почему не обслуживаются эти качели? Как вообще подобная история может иметь место на новой детской площадке?,- возмутилась мама девочки в соцсетях.

После публикации поста комментаторы посоветовали женщине обращаться в контролирующие органы. «В Роспотребнадзор и прокуратуру обязательно надо написать заявление, пусть установят и накажут виновных. Иначе так и будет бесконтрольно»,- написала Наталья Морозова.

Как выяснилось, новая площадка на набережной в ведении городских коммунальщиков. Судя по информации в официальном комментарии мэрии, за исправностью детских игровых конструкций неустанно следят сотрудники УпоДХБ.

«По информации Управления по ДХиБ, которое обслуживает третий этап новой Набережной вместе с игровой площадкой, игровые конструкции осматривают ежедневно. Особое внимание специалисты уделяют контролю целостности, как одной из важных составляющих обеспечения безопасности эксплуатации. При обнаружении любых нарушений их в рабочем порядке оперативно устраняют. Ведётся журнал ежедневного осмотра с обязательной фотофиксацией всех нарушений и датой их устранения. Обращаем внимание горожан, что на игровых площадках обозначены правила пользования. Их соблюдение, вкупе с постоянным контролем со стороны специалистов УпоДХБ, позволяет минимизировать риски разрушения конструкций», - прокомментировали инцидент в пресс-службе мэрии.

А под постом матери дали совет, при наличии дополнительных вопросов, обращаться напрямую в «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» по телефону 63-12-26.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске автомобиль сбил велосипедиста.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться