Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
12 : 41 28 апреля 2024
/ На набережной Сургута появится Научно-технологический центр

На набережной Сургута появится Научно-технологический центр

Треть берегоукрепительных работ уже выполнена

10 марта 2023, 11:14
885
-

На набережной Сургута начали строить Научно-технологический центр. Началось возведение с укрепления берега реки. На сегодняшний день уже погрузили 560 трубошпунтов. Это около трети от всей протяженности объекта. Качество строительства и исполнение сроков реализации проекта накануне оценили депутаты, активисты и общественники.

Невзирая на погодные условия, работы по укреплению берега продолжаются. Ежедневно погружают в воду от 10 до 15 трубошпунтов. Водонепроницаемая стена уже состоит из 560 металлических конструкций. Самая протяженная набережная в Сургуте обещает стать самой дорогостоящей и изысканной.

Можно назвать его элитным. У нас материалы отделки - это гранитная плита. На сегодняшний день часть материалов уже завезена. После выполнения берегоукрепительных работ и бетонных работ будут уже начаты отделочные работы по граниту, - поделился начальник технического отдела управления капитального строительства Сургута Андрей Арменчу.

Общая протяженность набережной составит 1,5 километра. Это лишь один из первых этапов строительства Научно-технологического центра в Сургуте. Общая же площадь застройки составит больше 600 тысяч квадратных метров. На этой территории появятся кампус, технопарк, геномная лаборатория. Для Сургута это будет целый микрорайон науки и образования.

Помимо научных и образовательных центров строителям предстоит проложить дорогу, возвести инженерные сети, локальные очистные сооружения, канализационно-насосную станцию. Ну а набережную обещают достроить в ноябре следующего года.

Эти кадры войдут в историю. Это будут такие публикации «было - стало». Вот было - пока котлован, пока шпунт, ещё нет заливных работ. А вообще здесь будет шикарная гранитная набережная. Это будет место притяжения для всех горожан. Здесь будет Научно-технологический центр со всей социальной инфраструктурой и выход на воду, вот такая шикарная набережная, - говорит депутат думы Югры Александр Сальников. 

Ранее мы писали, что в Нижневартовске будут строить новые районы.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться