Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
13 : 37 26 апреля 2024
/ Прямое взаимодействие с жителями – главное направление в работе депутатов Нижневартовска

Прямое взаимодействие с жителями – главное направление в работе депутатов Нижневартовска

Народные избранники работают по обращениям вартовчан

17 марта 2023, 11:30
914
-

К депутатам Нижневартовска за помощью постоянно обращаются люди. Жителей столицы Самотлора, волнуют многие вопросы, в том числе, относящиеся к социальному блоку. Это и просьбы об улучшении жилищных условий, кто-то сталкивается с трудностями при оформлении статуса «ветеран труда» или «труженик тыла», есть жалобы на работу управляющих компаний. Также регулярно поднимаются вопросы правовой защиты граждан. Безусловно, радует то, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор со своим депутатом, доверяя ему и надеясь, что в итоге это обращение изменит их жизнь к лучшему. И таких примеров немало.

«С просьбой помочь в решении земельного вопроса ко мне обратились жители частных домов по улице Зырянова, что в старой части города.

4 года назад они стали получать предписания от надзорных органов. По итогам проверки выяснилось, что границы их собственности заходят на территорию, которая принадлежит Управлению по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска. Решить проблему быстро не удалось, однако, мы смогли добиться положительного результата. На основании обращения горожан, было направлено письмо в Управление по дорожному хозяйству. В проект планировки территорий и межевания 13 планировочного района внесли изменения. После этого собственники участков смогли выкупить у администрации Нижневартовска те метры земли, которые они в свое время огородили. Благодаря слаженной работе моей команды, был исполнен еще один наказ избирателей. Земли полностью принадлежат их собственникам, и они могут спокойно распоряжаться своим имуществом», - сообщил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Есть и другой пример.

«В депутатский центр при Нижневартовской Торгово-промышленный палате поступили обращения неравнодушных жителей города о занесенных снегом подходах к СШ N2 во 2-ом мкр., к детскому саду «Домовенок» в 9-ом мкр. и к школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2 в 9а мкр. Департамент ЖКХ администрации города оперативно отреагировал на моё депутатское обращение и в течение суток навел порядок», - сообщил в своем аккаунте ВК депутат Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

Так что обращайтесь к своему депутату за помощью.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске прошло первое заседание Общественной палаты города нового созыва. На заседании были рассмотрены вопросы строительства социально значимых объектов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться