Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
23 : 25 28 марта 2024
/ Библиотечная система Нижневартовска отметила День рождения

Библиотечная система Нижневартовска отметила День рождения

Каждый четвертый житель Нижневартовска – читатель библиотек

Автор фото:
22 марта 2023, 12:15
1033
-

Вчера в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоялось празднование двух юбилейных дат. Так, ЦГБ осенью исполнилось 50 лет, а в этом году Библиотечно-информационной системе Нижневартовска, основой которой стала Центральная библиотека, исполнилось 45 лет.

Поздравить коллектив и руководителей со знаменательными датами пришли представители многих структур города, местного отделения партии «Единая Россия», депутаты разного уровня. Председатель Думы города Нижневартовска Алексей Сатинов вручил коллективу Центральной Библиотеки и Библиотечно-информационной системы приветственный адрес и благодарственные письма.

zZKzyQSjnNI.jpg

Вы хранители истории, которая содержится в наших храмах, именно так я называю наши библиотеки. Вы передаёте знания нашим детям и внукам. Я благодарю вас за это от всего сердца, от всей души. Мы все гордимся нашей библиотечно-информационной системой. Желаю вам продолжить развиваться и не стоять на месте. Продолжайте внедрять в нашем городе библиотеки нового формата, которые стали точками притяжения всех горожан, - рассказал Алексей Сатинов.

В прошлом году, как мы сообщали ранее, столица Самотлора стала самым читающим городом Югры.

Напомним, что полгода югорчане соревновались в чтении книг: В апреле 2022 года Государственная библиотека Югры совместно с Библиотечной ассоциацией Югры получила субсидию на реализацию проекта. Его главная задача была привлечь к чтению как можно больше жителей нашего округа. За пять месяцев в рамках конкурса югорчане прочли более 76 миллионов книжных страниц. В итоге Нижневартовск признан самым читающим городом Югры. И спасибо за это нужно сказать нашим библиотекам, которые давно стали настоящей точкой притяжения для вартовчан.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться