Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
18 : 56 25 апреля 2024
/ У Альберта Батыргазиева в родной школе появился свой уголок

У Альберта Батыргазиева в родной школе появился свой уголок

Наставник олимпийского чемпиона призвал учеников не изучать, а творить историю

Автор фото:
24 марта 2023, 15:30
1988
-

В нижневартовской школе №1 сегодня чествовали своего знаменитого выпускника. На встречу с учениками и педагогами приехал олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев. Компанию звездному боксеру составили заслуженный тренер России, директор СШОР Руслан Куштанов и председатель Думы города Алексей Сатинов.

«Альберт – в прошлом обычный ученик школы, который трудился и верил в себя. Нет ничего такого, чего человек не смог бы достичь. Главное – неуклонно идти к цели, иметь стойкий характер и много друзей, - заявил Алексей Сатинов».

S1o5uWZ5jeA.jpg BfIR4MMOlcA.jpg

Альберт Батыргазиев отметил, что ему очень радостно находится в стенах родной школы, поблагодарил педагогов, научивших разбираться, что такое хорошо и что такое плохо и ответил на многочисленные вопросы мальчишек и девчонок. Рассказал о своем спортивном пути, о важных событиях в жизни, поделился секретами побед.

«Заполните свободное время чем-то хорошим и правильным, что может привести вас к успеху. Даже если не получится стать профессиональным спортсменом, олимпийским чемпионом, вы ничего не потеряете. Спорт учит порядку, дисциплине, хорошему отношению друг к другу и многому другому, что обязательно пригодится в жизни, - подчеркнул Альберт Батыргазиев. – Самое главное – слушайте своих родителей и тренеров. Они плохого не посоветуют».

syvC3CFQJiw.jpg

«Альберт правильно понял смысл высказывания «Не сотвори себе кумира». Он сам стал кумиром, - сказал Руслан Куштанов. – Давайте не изучать, а сами творить историю. Как в русской поговорке: «Глаза боятся, а руки делают».

В подарок от родной школы олимпийский чемпион получил памятный сувенир со своей детской фотографией. А в общественном музее памяти, имеющем статус регионального, открылся уголок спортивной славы Альберта Батыргазиева. Символическую красную ленточку перерезали боксер и его тренер.

«В канун 100-летия школы мы становимся свидетелями еще одного исторического события, - обратилась к ученикам директор СШ №1 Айгуль Нургалеева. – Ежедневно проходя на уроки, вы будете смотреть на экспозицию и думать, что здоровый образ жизни – это основа основ и что нужно находить любимое занятие, ставить цель и двигаться к ней».

В родную школу Альберт приехал не с пустыми руками. Свой спортивный уголок он пополнил еще одним экспонатом – первой именной спортивной формой с профессиональным боксерским прозвищем «Альба». Место среди раритетов займет и капсула с обращением учеников первой школы к своему выпускнику. Ее вскроют через пять лет.

Ранее мы сообщали, что югорский бокс отметили наградами.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться