Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
16 : 24 28 марта 2024
/ Нижневартовский Парк Победы окружили лужи

Нижневартовский Парк Победы окружили лужи

Горожане говорят, что в парк невозможно зайти

Автор фото:
27 марта 2023, 17:30
1900
-

В Нижневартовск пришла весна. С приходом тепла город начал утопать в грязи и гигантских лужах. Одна из самых больших образовалась рядом с Парком Победы. Горожане жалуются, что в парк можно пройти только в резиновых сапогах.

Каждый день гуляю по нашему парку. Дышится здесь хорошо. Вот только сегодня прогулка не задалась. Снег, судя по всему, чистили, так как сугробы по центральной дорожке с обеих сторон. Образовались и лужи, перекрывающие вход в парк. Мамочкам с коляскам теперь не погулять, как и любителям скандинавской ходьбы. Я вижу, что коммунальщики стараются, но общественным пространствам надо уделять всё же больше внимания. Да, вы сами прогуляйтесь и всё увидите, - посоветовала нам пенсионерка Елена Русальская.

Советом воспользовались. Действительно, для прогулки нужны резиновые сапоги. По - другому, не получится. С другой стороны, именно здесь чувствуется настоящая весна - птицы поют, не переставая. Луж немало, как и во дворах. Надо просто немного потерпеть. Главное, что солнышко вышло!

Добавим, что по состоянию на 24 марта, толщина льда на реке Оби и на Комсомольском озере осталась неизменной и оставляет 55 и 67 сантиметров соответственно. Несмотря на то, что данная толщина является безопасной для передвижения людей, специалисты МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» настоятельно рекомендуют не выходить на лед без необходимости. С повышением температуры наружного воздуха структура льда меняется, он становится рыхлым, слоистым и хрупким. 

Ранее мы рассказывали, что зима ушла из Нижневартовска, прихватив с собой немного асфальта


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться