Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
14 : 45 19 апреля 2024
/ Дмитрий Губерниев отметил Югру во время трансляции чемпионата России по биатлону

Дмитрий Губерниев отметил Югру во время трансляции чемпионата России по биатлону

Комментатор поблагодарил губернатора за работу с болельщиками

Автор фото:
28 марта 2023, 09:30
1689
-

В Югре в эти дни проходит чемпионат России по биатлону. Во время трансляции одной из гонок комментатор Матч ТВ отметил работу организаторов, сделавших вход для болельщиков бесплатным. Дмитрий Губерниев поблагодарил за это Наталью Комарову в прямом эфире.

Бесплатно пустили зрителей – вот здесь вы молодцы. Не все регионы на это способны. Мне кажется, что трибуны на соревнованиях по биатлону это не то место, где округ может зарабатывать. Тут главное – праздник для людей, и этот праздник у нас с вами получается сделать, – обратился к губернатору во время эфира Дмитрий Губерниев

Он также обратил внимание на то, что Югра традиционно является одним из ведущих регионов с точки зрения развития спорта в различных направлениях. «Мы знаем, что это также территория шахмат и многого другого. Молодцы, что паралимпийцев приняли – мы с Ириной Громовой (старшим тренером паралимпийской сборной России) на связи. То есть это один из немногих регионов в стране, где все очень удобно организовано для развития спорта», – добавил телекомментатор. Наталья Комарова рассказала о дальнейших планах по развитию спорта в округе, сообщили наши коллеги из издания «Новости Югры».

Скажу об одном проекте. Я надеюсь, что он найдет отклик и поддержку у других регионов страны и клуба ЦСКА. Мы уже предложили Министерству обороны, чтобы ЦСКА создал у себя в структуре возможности для паралимпийцев. Мы считаем, что это правильно, поскольку очень много военнослужащих, которые не хотели бы разрывать связи с армией, несмотря на состояние здоровья. И участие в таких программах, на наш взгляд, решает эту задачу. Кроме того, состояние паралимпийского спорта так или иначе показывает уровень развития гражданского общества, – сказала Наталья Комарова.

Ранее мы рассказывали, что глава региона поздравила Никиту Поршнева с победой на чемпионате России по биатлону. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться