Погода:
Облачно -11° – -9°
Снег -3°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
00 : 09 20 апреля 2024
/ Восемь югорских биатлонистов взошли на пьедестал

Восемь югорских биатлонистов взошли на пьедестал

В Ханты-Мансийске определились чемпионы России в смешанных эстафетах

Автор фото:
30 марта 2023, 17:30
1370
-

В сингл-миксте на старт вышли 25 команд. Три представляли Югру. Вмешаться в спор за награды им не удалось. Лучший результат показали Мария Власова и Семен Сучилов, выступавшие за вторую дружину хозяев. Они стали шестыми. Золотые медали выиграли тюменцы Виктория Сливко и Евгений Гараничев. Второе место заняли биатлонисты Санкт-Петербурга, а третье – Новосибирской области.

Триумфально для югорчан завершилась классическая смешанная эстафета. Первая команда Югры поднялась на высшую ступеньку пьедестала, в вторая замкнула тройку призеров. До последнего огневого рубежа гонку возглавляли биатлонисты Московской области, однако Михаил Первушин, бежавший четвертый этап, на стрельбе стоя заработал два штрафных круга и потерял лидерство. Первым с большим отрывом на заключительную часть дистанции ушел нижневартовец Никита Поршнев, быстро поразивший все мишени. Удержать весомое преимущество ему не составило труда. Вместе с Поршневых наград высшей пробы удостоились Елизавета Каплина из Ханты-Мансийска, Екатерина Носкова и Петр Пащенко из Нижневартовска.

Все думали, что пришла весна и уже будет тепло. А сегодня подмерзал, особенно в ветер. Но особо это не сказалось. Использовал только один дополнительный патрон, - поделился впечатлениями Никита Поршнев. Достаточно хорошая эстафета получилась, интересная. До последнего рубежа мы шли вторыми-третьими, и там все решилось. Спасибо всей команде – все сделали, что могли. Первое место – супер результат.

Бронзовыми призерами чемпионата страны стали еще двое представителей столицы Самотлора Ксения Довгая и Алексей Вагин, а также Алина Кудисова из Ханты-Мансийска и Дмитрий Иванов из Нягани. Серебряные медали завоевали тюменцы.

Следующие гонки в столице Югры состоятся 1 апреля. В 11.00 по местному времени стартует женская эстафета 4 по 6 км, а в 14.00 – мужской масс-старт на 15 километров.

Ранее мы сообщали, что Никиту Поршнева с победой поздравила глава региона.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться