Погода:
Ясно -1°
Облачно +5°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
11 : 19 26 апреля 2024
/ «Встанем плечом к плечу за Родину!»

«Встанем плечом к плечу за Родину!»

На сайте voin86.ru собраны все ответы на вопросы о контрактной службе

Автор фото:
-
31 марта 2023, 17:30
1127
-

На новом сайте о службе в рядах Вооруженных сил РФ по контракту есть перечень федеральных, региональных льгот и гарантий для контрактников, а также их семей, комплект документов, список требований к кандидатам и контакты пунктов отбора. Подать заявку или записаться на встречу со специалистом тоже можно на портале.

Сайт помогает тем, кто задумывался служить по контракту, получить всю необходимую информацию об условиях службы, - поясняет Роман Иванов, сержант пункта отбора на военную службу по контракту в Ханты-Мансийске. - Каким будет денежное довольствие, какие требования предъявляются к кандидатам на службу и куда нести документы – все размещено на портале. Подробно говорится о выплатах регионального правительства и других мерах поддержки в регионе. Считаю правильным поддерживать тех, кто решил защищать Родину в сложное для нас всех время.

Напомним, что в Югре для заключивших контракт на военную службу предусмотрена выплата в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, для участников СВО и их семей установлен ряд социальных льгот и гарантий.

Переходите по ссылке и получите актуальную информацию об условиях службы по контракту.

Добавим, что о близких позаботятся, пока глава семьи будет на службе. За каждой семьей военнослужащего закреплен соцработник, который поможет в любой ситуации. Поддержка продолжится и после возвращения домой. Югра и федеральный центр подготовили более 15 видов льгот, среди которых страхование жизни, льготное обучение и отдых для детей, льготы на коммунальные услуги, кредитные и налоговые льготы, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и многое другое.

«Социальное сопровождение контрактников, мобилизованных и их семей в Югре началось еще в сентябре 2022 года. Мы связываемся с семьями наших военнослужащих и составляем социальные паспорта. Выявляем, в чем они нуждаются. Всем помогаем. Добавлю, что для детей будет организован летний оздоровительный отдых», - рассказала социальный координатор «Агентства социального благополучия населения» Нижневартовска и Нижневартовского района Ольга Мамедова.

«Администрация города также предоставляет семьям бесплатные билеты на различные мероприятия, концерты, спектакли для детей. Наши специалисты обзванивают семьи, узнают, кто желает их посетить и разносят билеты. Некоторые забирают сами», - добавила заместитель начальника отдела социальных координаторов «Агентства социального благополучия населения» Мария Королева.

За каждым специалистом закреплен определенный участок. В Нижневартовске, на сегодняшний день работает 29 социальных координаторов, в Нижневартовском районе – 14.

Ранее мы сообщали, что в Югре работает горячая линия по вопросам контрактной службы в Вооруженных Силах РФ.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться