Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 12 29 апреля 2024
/ В арт-резиденции «Ядро» стартовал хакатон «Новатон»

В арт-резиденции «Ядро» стартовал хакатон «Новатон»

Его участники за 24 часа должны подготовить и защитить проекты

Автор фото:
-
06 апреля 2023, 19:00
1298
-

Лучшие из них затем будут представлены на соискание грантов. Впрочем, прежде чем это произойдет, участников ожидает настоящий мозговой штурм. Его проведут федеральные эксперты, которых специально пригласили в Нижневартовск.

«Наша основная задача – помочь ребятам разработать проектную инициативу, рассказать из чего состоит заявка и как дальше жить с тем, что они придумают. Главное искать новые методы реализации проектов. Это целая жизнь, в которой есть свои правила и условия», - говорит руководитель федеральной программы «Проектная культура», эксперт хакатона Владимир Купин.


Чтобы научиться писать грантовые проекты, в столицу Самотлора приехали молодые люди со всего округа. Многие уже имеют опыт участия в конкурсах, но желают получить новые навыки.

«Я много куда езжу, стараюсь везде учиться. Мои коллеги уже имеют опыт получения грантов, не хочу от них отставать. Здесь новые знакомства, общение, хочется посмотреть, послушать и взять лучшее», - говорит Юсуф Амирханов из Нефтеюганского района.

В первый день участники разбились на группы и начали работать с экспертами. Сначала им объяснили, как правильно презентовать свои основные идеи. Особенность хакатона в том, что проект делают «под ключ» за 24 часа. Правда, в Нижневартовске участники все же прервутся на сон. Цена победы высока. Например, Росмолодежь в этом году разыгрывает гранты на сумму до миллиона рублей. Впрочем, можно заявиться и на региональные и муниципальные конкурсы.

dCBdHu_HcYM.jpg

«Ваш регион отличается тем, что у вас есть финансовая возможность создавать региональные и муниципальные гранты. Так далеко не везде. Сразу проект для Росмолодежи написать сложно. Хорошо, когда есть альтернатива: суммы поменьше, но и требования для новичков приемлемые», - говорит бизнес-тренер и эксперт форума Анна Назаренко.

Хакатон «Новатон» проходит при поддержке департамента общественных, внешних связей и молодежной политики округа, центра гражданских и социальных инициатив Югры. Соорганизатором является Молодежный центр Нижневартовска.

Ранее «МВ» сообщало, что в арт-резиденции состоится концерт группы «Зверобой»

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться