Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
14 : 55 26 апреля 2024
/ Все больше югорских призывников проходят службу в научных ротах

Все больше югорских призывников проходят службу в научных ротах

В Югре стартовал очередной призыв граждан на военную службу

Автор фото:
14 апреля 2023, 09:00
1520
-

С 1 апреля по 15 июля 2023 года в Югре проходит очередной призыв граждан на военную службу. Призыву и отправке в соединения и воинские части подлежат более 1600 югорчан.

Решение об отправке призывников на воинскую службу или же об отсрочке или освобождении от призыва примет специальная комиссия, которая учтет состояние здоровья призывников, уровень подготовки по военно-учетным специальностям и результаты профессионального психологического отбора.

Годных на сборном пункте обеспечат горячим питанием и перед убытием в воинские части выдадут военную форму. перед отправкой все новобранцы пройдут обязательную дактилоскопическую регистрацию. Первые отправки к местам несения службы ожидаются в конце апреля.

Как сказал заместитель военного комиссара автономного округа Алексей Никифоров,  будет продолжена практика направления наших призывников для прохождения военной службы в спортивные и научные роты Министерства обороны Российской Федерации, в том числе — научные роты военного инновационного технополиса «Эра».

Количество граждан, направляемых в научные роты, с каждым годом растет. Помимо этого, 15 призывников запланированы к отправке в Президентский полк, — уточнил заместитель военного комиссара.

На территории Югры сформированы и функционируют 22 отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Юнармейцы, достигшие призывного возраста, в числе первых прибывают в военный комиссариат и при прохождении военной службы достойно выполняют свой долг, являясь примером для остальной молодежи, — добавил Алексей Никифоров.

Он отметил, что анализ качества молодого пополнения, направленного в войска, показал, что в результате повышения привлекательности военной службы, увеличилось количество граждан старших возрастов, призываемых на военную службу. А увеличением возраста увеличилось и количество имеющих профессиональное образование.

Никифоров отметил, что солдаты-срочники, отслужившие установленные сроки военной службы в соединениях и воинских частях центрального военного округа будут уволены в срок и вернутся к местам своего проживания. Командование воинских частей проводит своевременную покупку билетов на железнодорожный, авиационный, автомобильный транспорт по воинским перевозочным документам, которые дают право на бесплатный проезд к месту постановки уволенного военнослужащего на воинский учет.

Увольняемые военнослужащие будут доставляться на железнодорожные вокзалы, аэропорты, автовокзалы, исключительно служебным автомобильным транспортом воинских частей. Командиры, организующие сопровождение и посадку увольняемых военнослужащих на транспорт, будут дожидаться начала движения транспорта и только после этого будут убывать обратно в пункты постоянной дислокации.

Поощрение и награждение наиболее отличившихся военнослужащих будет проводиться в торжественной обстановке на постах воинских частей и соединений, в музеях боевой славы. Почетное право сфотографироваться у развернутого боевого знамени воинской части также будет организовано. Самым отличившимся военнослужащим будут выданы памятные подарки с символикой соединения и воинской части, — рассказал Алексей Никифоров.



Ранее мы писали, что реестр воинского учёта снимет с военнообязанных часть требований.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться