Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
15 : 06 29 марта 2024
/ Лучшие спортсмены и тренеры Нижневартовска получили награды

Лучшие спортсмены и тренеры Нижневартовска получили награды

Во Дворце искусств подвели итоги городского конкурса «Спортивная элита-2022»

Автор фото:
21 апреля 2023, 14:00
2141
-

Виновников торжества поздравили глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, председатель городской Думы Алексей Сатинов, директор департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов, начальник городского управления по физкультуре и спорту Александр Федорус.

В прошлом году на всех соревнованиях, международных, всероссийских и окружных, наши спортсмены завоевали более двух тысяч наград. Это потрясающий результат, который доказывает, что Нижневартовск был, есть и будет городом спорта, - отметил Дмирий Кощенко. – Мы гордимся, что каждый второй житель города занимается физкультурой и спорта. На этом не останавливаемся. Будем делать так, чтобы каждый горожанин приобщился к здоровому образу жизни. В Нижневартовске началось строительство двух крупных спортивных объектов: лыжно-биатлонного комплекса и центра боевых искусств. Мы разных частях города планируем построить восемь спортивных площадок. А самое главное – мы стоим на пороге создания нового большого спортивного комплекса с трибунами на 3000 мест.

Награды за достижения в 2022 году вручили лучшим спортсменам, тренерам и командам по олимпийским, неолимпийским и адаптивным видам спорта. Не праздник сумели приехать не все. Многие сейчас выступают на соревнованиях и работают на сборах. Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов записал видеопоздравление:


Нижневартовск – мой родной город, где я вырос, где живут мои родные и друзья, которые меня всегда поддерживают. Для меня огромная честь быть в числе лучших в номинации «Олимпийские виды спорта». Подрастающему поколению желаю верить в себя, ставить высокие цели и добиваться их.

Всего лауреатами «Спортивной элиты-2022» стали около 200 человек и коллективов. Награды также получили ветераны спорта, спортивные судьи, организаторы физкультурных мероприятий, медработники, журналисты, лучшие предприятия, учебные заведения, спортивные федерации и т.д.

Я приехал с хорошей новостью. Сегодня на заседании Думы автономного округа был утвержден бюджет на 2023-2025 годы. На Нижневартовск предусмотрены 2,9 млрд рублей на строительство многофункционального спорткомплекса в 27 квартале. Это большая победа! - сорвал шквал аплодисментов Сергей Артамонов.

Новый большой спорткомплекс в Нижневартовске планируют сдать в эксплуатацию за два года.

Ранее мы писали, что лучшим спортсменом Югры стал олимпийский чемпион Сергей Устюгов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться