Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 59 29 апреля 2024
/ В Нягани на фитнес ходят даже бабушки

В Нягани на фитнес ходят даже бабушки

В клубе «Тонус» установили тренажеры, на которых могут заниматься пенсионеры

Автор фото:
02 мая 2023, 16:30
2146
-

В этом году клуб отмечает своё десятилетие. «Тонус» не просто спортивный зал, а заведение социальной направленности. Автор бизнес-проекта Ольга Александрова рассказывает, что благодаря господдержке в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» удалось вывести оказание услуг в сфере здоровья на новый технологический уровень.

Клуб работает в сегменте EMC и рассчитан прежде всего на женскую аудиторию. Для тренировок применяются специальные тренажеры и устройства, принцип работы которых построен на электростимуляции всех групп мышц. Женщина надевает специальный костюм, с помощью которого происходит воздействие на 90% всех мышц тела за 20 минут.

Такой формат оказался востребованным. Главное, что для таких тренировок практически нет ограничений. Самой пожилой нашей клиентке 81 год, она занимается у нас уже 8 лет. Благодаря государственной поддержке мы расширили спектр оборудования и смогли предложить больше видов услуг для большего числа посетительниц, – рассказала Ольга Александрова.

В первый год работы компания получила от администрации города грант в размере 600 тысяч на приобретение оборудования. В последующие годы предпринимательница получила региональные и муниципальные субсидии, которые помогли возместить затраты на аренду и оплату коммунальных платежей.

Благодаря статусу социального предпринимателя, Ольга Александрова может пользоваться особыми льготами. В 2022 году она получила от Депэкономики Югры грант в размере 496 тысяч рублей. Эту деньги потратила на покупку нового ЕМС-оборудования.

«Благодаря помощи от государства мы можем строить планы по расширению предприятия, увеличения количества услуг и приобретения дополнительных комплектов оборудования. С учетом социальной значимости нашего предприятия мы не остаемся без внимания и поддержки региональных институтов поддержки бизнеса», – говорит югорская предпринимательница.

Ранее мы рассказывали, что господдержка помогла когалымчанину удержать строительный бизнес на плаву.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться