Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
04 : 18 28 апреля 2024
/ Конкурс брендов и сильных идей продлили до 21 мая

Конкурс брендов и сильных идей продлили до 21 мая

Югорчане отправили больше 100 проектов и 75 брендовых проектов

Автор фото:
04 мая 2023, 09:30
2631
-

Оргкомитет форума «Сильные идеи для нового времени» во главе с помощником Президента России Максимом Орешкиным принял решение продлить приём заявок до 21 мая. Принимают их на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.

Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан, - заявил помощник Президента России Максим Орешкин

Югорчане отправили 114 заявок и 72 идеи на конкурс брендов. На форум работы отбирают по шести направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Предпринимательство», «Национальная кадровая инициатива», «Цифровые сервисы», «Национальная экологическая инициатива», «Национальная технологическая инициатива». А конкурс брендов предусматривает пять номинаций: «Продовольственные товары», «Потребительские товары», «Креативные индустрии», «Информационные технологии», «Высокие технологии».

«Конкурс брендов помогает бизнесу расти и развиваться. Ведь бренд – это не только название компании, но и фирменный стиль, и репутация, и набор маркетинговых стратегий. Участники конкурса смогут получить поддержку не только в продвижении своих товаров, но и увеличить объемы производства и сбыта продукции, а также выйти на зарубежные рынки», - сказал директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Роман Генкель.

Победители смогут продвинуть свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ, их также поддержат партнеры конкурса, среди которых – OZON, Wildberries, Фонд Росконгресс, ФЦК, «Почта России» и другие.

«Суть форума – как раз в том, чтобы создать условия, понятные и простые, для реализации проекта. Мы помогаем преодолеть барьеры, получить поддержку - за счет ресурсов регионов, партнеров форума (в этом году их 82), за счет возможностей Агентства стратегических инициатив. И здесь важно, что мы занимаемся не только теми десятью проектами, которые представили Президенту или которые попали в топ-100 идей форума. Ежегодно около 1 тыс. идей получают различные инструменты поддержки», - отметила заместитель председателя оргкомитета форума, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Ранее мы рассказывали, что Югра будет сотрудничать с Узбекистаном в поддержке бизнес-проектов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться