Нижневартовск присоединился к акции по благоустройству военных мемориалов
Ее провели по инициативе губернатора Югры

Местом проведения необычного субботника стала территория у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в парке Победы. Сюда приехали работники многих городских предприятий, а также представители общественных организаций.
«Мы всегда участвуем в субботниках. Надо делать город чище. А тут и вовсе благородное дело – уборка на мемориале. Конечно, мы с коллегами откликнулись», - говорит одна из участниц экологической акции Елена Симонова.
«Мы готовимся к празднованию 9-го мая. Пригласили сотрудников администрации, муниципальных учреждений, предприятия. Подобные субботники будут продолжаться до конца недели, а затем весь май, каждую пятницу общегородской субботник. Приглашаем принять участие в уборке города. Инвентаря и работы хватит всем», - сказал исполняющий обязанности директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Владимир Сушков.
Места памяти и упокоения бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе СВО накануне Дня Победы, предложила облагородить губернатор Югры Наталья Комарова. Сама глава региона приняла участие в акции в поселке Сергино Октябрьского района.
«Вместе с волонтерами, артистами Сургутского музыкально-драматического театра позаботились о памятнике воинам – защитникам Отечества.
С нами была большая семья Ениных: Денис, Татьяна, их сыновья Николай и Михаил, дочери Вероника, Ульяна и маленькая Татьяна. Супруги работают в местной школе. Мама – шеф-повар, папа – учитель физкультуры, ведет секцию по баскетболу. Его воспитанники, среди них две старшие дочери, занимают призовые места в окружных соревнованиях», - написала Наталья Комарова в своем аккаунте «ВКонтакте».
Акция прошли во всех муниципальных образованиях автономного округа. В них приняли участие более тысячи югорчан.
Напомним, что всего в регионе 342 мемориальных объекта. Уже через несколько дней накануне Дня Победы к ним возложат цветы и венки. Днем ранее мы сообщали о еще одном субботнике, в рамках которого порядок навели на улицах Ленина и Маршала Жукова.