Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
01 : 32 27 апреля 2024
/ Югорские школьники рассказали миру о своей Родине

Югорские школьники рассказали миру о своей Родине

В патриотическом конкурсе приняли участие ребята из разных городов округа

Автор фото:
09 мая 2023, 16:00
1489
-

Школьники из Сургута, Пыть-Яха, Нефтеюганска и Ханты-Мансийска представили на международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» 13 творческих работ.

Юлия Бубнова из города Сургута, которая в видеоролике рассказала о природно-археологическом парке «Барсова гора». Арина Максименко из Пыть-Яха в своем видеоролике познакомила зрителей с празднованием Масленицы. Еще одна участница, Анастасия Осипова из Нефтеюганска создала текстовую презентацию о своей малой Родине.

Конкурс ежегодно проводит Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи совместно с комитетом Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей. Он направлен на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, развитие дружественных межнациональных отношений.

В рамках конкурса дети выбирают интересные, значимые для них события из жизни страны или своей малой Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 5719 работ из 35 стран и 89 российских регионов. Всего за время проведения конкурса участники отправили более 9,5 тысячи работ из 89 российских регионов и 52 стран. Ежегодно работы конкусантов публикуются в сообществе ВКонтакте конкурса «Расскажи миру о своей Родине», на крупных государственных и общественных медийных площадках.

Отметим, Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи создан с целью объединения усилий общества, бизнеса и власти для содействия в реализации государственных программ по эффективному воспитанию и образованию подрастающего поколения в Российской Федерации.

Ранее мы сообщали, что Молодая Гвардия Единой России создала выставку под открытым небом, посвященную Дню Победы.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться