Погода:
Облачно -11° – -9°
Облачно -2°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
01 : 17 25 апреля 2024
/ В Нижневартовске 72 команды пробежали легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы

В Нижневартовске 72 команды пробежали легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы

Победителями стали бегуны СШ №19, НВГУ и «Самотлорнефтегаза»

Автор фото:
14 мая 2023, 11:00
2002
-

Награды оспаривали школьники, гимназисты, лицеисты, студенты средних специальных и высших учебных заведений, представители коллективов физической культуры, организаций и предприятий. Эстафета включала 10 этапов протяженностью от 300 до 700 метров. Суммарно каждая команда преодолела по четыре с половиной километра (старт и финиш – на центральном городском стадионе, а большая часть дистанции – по улице Пикмана вдоль Оби). Самыми активными, как всегда, оказались школьники. Юноши и девушки соревновались отдельно. На старт вышли 62 команды из 34 общеобразовательных учреждений.

Среди школьников спустя пять лет мы вернули личный зачет на первом самом продолжительном этапе, - сообщила перед началом эстафеты главный судья соревнований Анастасия Желтухина. – Кто быстрее пробежит дистанцию 700 метров, получат индивидуальные награды.

               Эстафета 14.05.jpg

Среди девушек уверенную победу праздновала ученица школы №42 Екатерина Трегубова. У юношей судьбу золотой и серебряных медалей решили мгновения. Первое место занял Степан Игошкин из лицея №1 имени А.С.Пушкина. Владислав Макейкин из тридцатой школы, ставший вторым, уступил ему всего 0,3 секунды. Победителями эстафеты среди общеобразовательных учреждений, и среди юношей, и среди девушек, стали команды СШ №19.

У нас огромная и дружная спортивная команда. Бежало двадцать человек, а пришли их поддержать и помогать человек восемьдесят. В этом, наверное, наш главный секрет успеха, - подчеркнул учитель физкультуры 19 школы Вадим Собко. – В прошлом году победителями стали наши юноши, а в этом сделали уклон еще и на тренировки девушек. Два с половиной месяца работали безостановочно. Как итог – два первых места! Правда, немного обидно, что в эстафете не участвовали ведущие легкоатлеты города – они уехали на первенство Югры в Ханты-Мансийск. Мы очень хотели посоревноваться со всеми сильнейшими.

    эстафета 1 14.05.jpg

В эстафете среди средних специальных и высших учебных заведений, коллективов физической культуры, предприятий и организаций соперничали смешанные команды – по шесть мужчин и четыре женщины. Абсолютно лучшее время показали бегуны «Самотлорнефтегаза», преодолевшие дистанцию за 12 минут 44,08 секунды. А среди студентов первенствовали легкоатлеты Нижневартовского государственного университета.

Ранее мы сообщали, что спортсмены из Югры и ДНР встретятся на «Кубке дружбы».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться