Погода:
Облачно +1° – +2°
Облачно -8°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
08 : 08 18 апреля 2024
/ Приемная кампания в вузы Югры начнется 20 июня

Приемная кампания в вузы Югры начнется 20 июня

В регионе созданы особые условия приема для абитуриентов, чьи родители участвуют в специальной военной операции

Автор фото:
29 мая 2023, 14:00
1985
-

В этом году выпускники школ смогут поступить в вузы на все те программы обучения, которые были опубликованы еще осенью 2022 года. Никаких кардинальных изменений не будет. Об этом рассказал Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Начало приема документов на поступление в вузы - не позднее 20 июня. 28-30 июля пройдет приоритетное зачисление отдельных категорий, например олимпиадников, а 3-9 августа - основной этап зачисления.

В эту приемную кампанию на тысячу увеличится число бюджетных мест по инженерным специальностям. Всего на 2023/2024 учебный год в вузы направлено более 626 тысяч бюджетных мест.

Министр рассказал и о том, как подавать документы.

Есть несколько каналов. "Дедовский" способ - прийти в вуз и подать документы лично. Это может быть удобно для тех, кто поступает в вуз в своем городе. Все же зайти в университет, где хочешь учиться, почувствовать атмосферу - это особое ощущение, - поделился Валерий Фальков. - Можно отправить документы по почте, а также через сайты вузов - в личном кабинете.

Но самый востребованный сегодня способ - подача документов через суперсервис "Поступление в вуз онлайн" на Госуслугах.

На портал Госуслуг опубликованы сроки подачи документов для бюджета, очной формы.

20 июня — начало приёма документов 25 июля — последний день приёма документов. В некоторых случаях срок отличается: с 7 по 20 июля — для поступающих с прохождением дополнительных вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности с 10 по 20 июля — для поступающих с прохождением других вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно с 20 по 25 июля — для поступающих без прохождения вступительных испытаний 27 июля — публикация конкурсных списков 28 июля — окончание приёма оригиналов документов об образовании от поступающих с приоритетным правом зачисления 3 августа — окончание приёма оригиналов документов об образовании на основном этапе зачисления С 29 по 30 июля — публикация приказов о зачислении для поступающих с приоритетным правом зачисления С 4 по 9 августа — публикация приказов о зачислении на основном этапе. Ранее мы писали, что в вузах Югры выделены специальные квоты на поступление для детей участников СВО.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться