Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
11 : 49 20 апреля 2024
/ Югра подключается к Всероссийскому спортивному марафону, который запустила «Единая Россия»

Югра подключается к Всероссийскому спортивному марафону, который запустила «Единая Россия»

С 1 июня по 12 августа Партия вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов.

Автор фото:
03 июня 2023, 09:30
1365
-

В рамках марафона «Сила России» в регионах пройдут бесплатные занятия в спортивных центрах, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдача норм ГТО. Штабы общественной поддержки Партии откроют площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций, сообщила на первом заседании оргкомитета марафона председатель Совета сторонников партии Ольга Занко.

«1 июня – в День защиты детей – мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведём тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, организуем площадки партпроекта «Zа самбо». 24 июня, в День молодёжи, хотим сделать акцент на нормах ГТО. 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием», – рассказала она.

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.

«Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru», – сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин.

На интерактивной карте сайта с 1 июня можно выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить её с ребёнком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

«Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск и вся Югра с энтузиазмом подключаются к марафону «Сила России». Наш регион всегда славился своей активной позицией в сфере спорта и здорового образа жизни. Для этого в автономном округе формируется инфраструктура для активного досуга, в том числе в рамках «Карты развития Югры» – регионального компонента народной программы Партии, – отметил председатель регионального Совета сторонников «Единой России» в Югре Константин Пенчуков.

Он также подчеркнул, что в марафоне «Сила России» выразили готовность принять участие знаменитые спортсмены из автономного округа, представители Команды Югры: «Многократный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса, сенатор Совета Федерации от Югры Эдуард Исаков, многократный чемпион мира, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта по биатлону Дмитрий Ярошенко. А также президент региональной федерации бокса Югры, многократный чемпион мира и Европы, член олимпийской сборной страны на Олимпийских играх 2004 года, сопредседатель Тюменского регионального совета сторонников Евгений Макаренко и мастер спорта по плаванию, президент федерации плавания Ханты-Мансийска, депутат «Единой России» в Думе окружной столицы Антон Пилипас».

Константин Пенчуков выразил надежду, что акции также подключится чемпион мира по версии WBO, депутат фракции «Единая Россия» в окружном парламенте Руслан Проводников и многие другие.

Замминистра спорта Андрей Фёдоров отметил, что в Минспорта поддерживают проведение марафона и готовы включить его в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

«Особую значимость марафону придаёт то, что серьёзное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Забота о них - важнейшая задача, стоящая перед всеми органами власти, общественными структурами», – отметил он.

Партнёрами марафона стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.

Итоги марафона «Единая Россия» подведёт в сентябре.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижневартовске завершился второй сезон Ночной лиги баскетбола.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться