Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
18 : 32 19 апреля 2024
/ Развитие городской среды обсудили в Югре

Развитие городской среды обсудили в Югре

В муниципалитетах прошли народные обсуждения

Автор фото:
-
05 июня 2023, 18:00
2023
-

Единороссы вместе с общественниками и представителями администрации поселений Нефтеюганского района поделились успешным практиками партийного проекта «Городская среда».

Так, в Пойковском за пять лет благоустроены 52 дворовые территории. В Куть-Яхе в этом году продолжается реализация проекта — парк «Зелёный остров». На втором этапе будет подготовлена зона отдыха с амфитеатром и арт-поляной. Жители Каркатеевы, в свою очередь, рассказали о методах и технологиях улучшения качества сельской среды. На общественной территории «Лесная сказка» появились зеленые насаждения, парковка и детская площадка. Установлена система видеонаблюдения, которая включает 25 камер.

Формирование комфортной городской среды — один из приоритетов Команды Югры. Мы ведём народный контроль в ходе строительства и благоустройства важных объектов. Отмечу, что с 2017 года в Нефтеюганском районе реализовано 95 общественных и 141 дворовая территории. Это хорошие показатели», — подчеркнула заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Татьяна Котова.

Подобные обсуждения прошли и в Когалыме. Здесь на трех объектах проведут асфальтирование дворовых проездов, устройство тротуаров, замену опоры наружного освещения и малых архитектурных форм.

Цель благоустройства дворов в Когалыме — это создание комфортных и безопасных условий проживания граждан. Дополнительный перечень работ определяется жителями самостоятельно. Отрадно, что становится все больше желающих принять участие в развитии городской среды, — отметил исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России» Александр Шмаков.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске продолжается строительство Учительского бульвара. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться