Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 45 29 апреля 2024
/ Вартовчане отметили праздник Дружбы народов

Вартовчане отметили праздник Дружбы народов

Автор фото:
13 июня 2023, 11:30
1538
-

Праздник начался с шествия от площади Нефтяников до улицы Пикмана. Представители разных национальностей, которых в Югре проживает порядка 120 - несли флаги, смеялись, рассеивая пасмурную погоду своими улыбками. Дружным строем участники торжества добрались до набережной Оби. Здесь собрались ханты, русские, белорусы, азербайджанцы, узбеки, чеченцы и многие другие. 

У каждого народа есть своя изюминка: кто-то танцует, кто-то поет, рассказывает интересные истории о своей национальности. На набережной организовали стрельбу из лука, делали поделки из глины, угощали народными блюдами. Помимо этого, можно было посмотреть оригинальные костюмы и предметы культуры каждой общины.

«Дружба народов - уникальное мероприятие, одно из главных в рамках фестиваля «Самотлорские ночи». Раньше мы его праздновали в немного другом формате, но также с народными играми, забавами, знакомствами с культурой разных национальностей», - поделилась Инна Антонова, коренная югорчанка.

photo_2023-06-13_11-29-46.jpg

На фестивале собралось много людей. Каждый нашел свою этническую площадку и танцевал вместе с земляками. И пусть представители всех национальностей хоть и не тесно общаются друг с другом, но вместе они словно поют в унисон, насыщая зрителей хорошим настроением.

Добавим, праздник Дружбы народов стал настоящей традицией самотлорских ночей, привлекающей все большее количество участников и зрителей каждый год.

Ранее мы сообщали, что фестиваль-конкурс «ГАРМОНИЯ» украсил «Самотлорские ночи» в Нижневартовске. Событие стало яркой изюминкой праздника.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться