Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
13 : 49 29 апреля 2024
/ Школа в 25-ом микрорайоне прошла проверку Жилстройнадзора

Школа в 25-ом микрорайоне прошла проверку Жилстройнадзора

В Нижневартовске получили заключение о соответствии проектной документации

Автор фото:
16 июня 2023, 18:00
3291
-

Это дает возможность подписать акт ввода в эксплуатацию здания и принимать объект. Напомним, что занятия в школе, которая уже получила №44 и экологическую специализацию, должны начаться 1-го сентября 2023 года.

Объект готов под ключ. Произошло его наполнение соответствующим оборудованием. Материально-техническое обеспечение в полном объеме в соответствии с нормативными документами Минобрнауки. Мы приступаем к лицензированию объекта. Требования по лицензии – наличие всех материалов, в том числе книжного фонда, - сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Рассчитана школа на 1125 учащихся. Она построена по национальному проекту «Образование». Возвели учебное заведение по концессионному соглашению. Здание, отвечающее всем современным требованиям, состоит из четырех блок-секций. Его площадь 22 тысячи квадратных метров. Внутри создана универсальная безбарьерная среда. Открытие школы поможет частично сократить дефицит мест, который пока наблюдается в новых микрорайонах Нижневартовска.

К открытию школы откроют для движения и участок Восточного проезда от улицы Героев Самотлора до Салманова. Здесь уже завершены устройство инженерных сетей и ливневой канализации.

Впереди установка бордюра и ощебенение. В июль подрядчик начнет асфальтирование. С одной стороны предполагается торшерное освещение, с другой - большие уличные опоры. Проложат тротуар, совмещенный с велодорожкой. Работы в графике. Открытие, как мы и планировали, состоится в день строителя. В этом году мы принимаем окружной праздник, - сказал директор управления капитального строительства Нижневартовска Иван Силецкий.

Также будет сдан 600-метровый участок улицы Салманова от Ленина до Мира. В следующем году она должна будет соединиться с улицей Северной с выходом на Интернациональную. Тогда транспортный узел будет полностью сформирован.

Напомним, что школа на 1125 мест и дороги в новых микрорайонах Нижневартовска – это объекты Карты развития региона. Их строительство находится на особом контроле у Команды Югры.

Ранее мы сообщали, что молодежный парламент Нижневартовска планирует проводить экологические уроки в школах города.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться