Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
21 : 47 27 апреля 2024
/ Меняя качество жизни

Меняя качество жизни

К новой школе - новую дорогу

26 июня 2023, 16:30
2223
-

Хорошие дороги - одна из отличительных особенностей успешно развивающихся регионов. Согласитесь, любой из нас в первую очередь обращает внимание именно на дороги, приезжая в другую страну или область России. Они становятся «визитной карточкой» территории и нагляднее всего свидетельствуют о том, как здесь развивается экономика и как в конечном итоге здесь относятся к людям. И, как подмечают многие водители, исколесившие полстраны, в нашем регионе «дороги классные».

В Команде Югры понимают – обустроенные и безопасные дороги важны для экономики и комфортной жизни, поэтому развитие дорожной инфраструктуры – приоритетное направление программы Карты Развития.

«Главную оценку нам ставят югорчане, на личных приемах дорожная тема уже стоит не так остро, как раньше, жители отмечают: состояние дорог улучшается. Если называть итоги в цифрах, за полтора года построили почти 25 км дорог, а 233 км отремонтировали. В округе приводят в порядок не только трассы, улицы в крупных городах, но и участки дорог от поселка до поселка. Мы понимаем, что даже небольшой отрезок дороги, которого люди ждали несколько лет, меняет качество жизни. Приведу примеры некоторых выполненных проектов Карты Развития и наказов. Так, в Кондинском районе построили семнадцать километров новой дороги от Урая до поселка Половинка, завершили капремонт подъездной автодороги к селу Усть-Юган в Нефтеюганском районе, в Излучинске Нижневартовского района реконструировали пешеходные тротуары, раньше там лежали дорожные плиты», - сообщил представитель Команды Югры, депутат думы округа Ринат Айсин.

В планах на этот год привести в порядок 32 км региональных и межмуниципальных дорог, ремонтировать муниципальные дороги, внутридворовые проезды. Также среди ключевых проектов – дальнейшее строительство мостового перехода через Обь в районе Сургута, ремонт объездной дороги в Радужном, капитальный ремонт участков автотрасс Уренгой – Надым – Советский, Урай – Советский, Нефтеюганск – левый берег Оби на пересечении с подъездом к п. Сингапай.

Что касается Нижневартовска, то в рамках государственной программы «Развитие жилищной сферы» в составе регионального проекта «Жилье» ведется строительство дорог по улицам Северной и Первопоселенцев. Протяженность участков составляет 2,5 км.

Интересует вартовчан и вопрос строительства дороги к новой школе № 44.

К новому образовательному учреждению будет вести участок дороги на Восточном проезде от улицы Героев Самотлора до улицы Первопоселенцев. Деньги на строительство объекта были выделены из регионального бюджета по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой. Сейчас ведутся работы по устройству щебеночного основания дорожного полотна, установке бордюров, фундаментов опор освещения, основания тротуаров и велодорожек. Открыть дорогу планируется в августе.

В последний месяц лета планируется сдать и 600-метровый участок улицы Салманова от улицы Ленина до улицы Мира. Строительство двух дорог ведется параллельно. Это позволит закольцевать эти участки и откроет путь к школе минуя улицу Ханты-Мансийскую, – отметил заместитель главы города, директор департамента строительства Нижневартовска Виктор Ситников.

Ранее мы рассказывали, школа в 25-ом микрорайоне прошла проверку Жилстройнадзора.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться