Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 56 29 апреля 2024
/ Президент России поблагодарил соотечественников за поддержку

Президент России поблагодарил соотечественников за поддержку

Владимир Путин в своём обращении выразил признательность за выдержку и сплочённость

Автор фото:
27 июня 2023, 17:30
739
-

Владимир Путин в вечернем обращении 26 июня обратился ко всем гражданам России и поблагодарил их за выдержку, сплочённость и патриотизм в дни вооруженного мятежа.

Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал. Повторю, была проявлена высочайшая консолидация общества, исполнительной и законодательной власти на всех уровнях. Твёрдую, однозначную позицию поддержки конституционного порядка заняли общественные организации, религиозные конфессии, ведущие политические партии, фактически всё российское общество. Всех объединило и сплотило главное – ответственность за судьбу Отечества, — сказал Президент.

Он подчеркнул, что с самого начала были приняты все необходимые решения по нейтрализации возникшей угрозы, защите конституционного строя, жизни и безопасности граждан.

«Вооружённый мятеж в любом случае был бы подавлен. Организаторы мятежа, несмотря на утерю адекватности, не могли этого не понимать», — подчеркнул президент, отметив, что они тем не менее пошли на преступные действия, на раскол и ослабление страны, которая сейчас противостоит колоссальной внешней угрозе, беспрецедентному давлению извне.

«Когда на фронте со словами «ни шагу назад!» гибнут наши товарищи... Однако организаторы мятежа, предав свою страну, свой народ, предали и тех, кого втянули в преступление. Лгали им, толкали их на смерть, под огонь, на то, чтобы стрелять в своих», — отметил глава государства.

По его словам, братоубийства хотели и неонацисты в Киеве, и их западные покровители, и национал-предатели.
«Они потирали руки, мечтая взять реванш за свои неудачи на фронте и в ходе так называемого контрнаступления, но просчитались», — сказал Владимир Путин, ещё раз поблагодарив военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, которые встали на пути у мятежников, сохранили верность долгу, присяге и своему народу.

«Мужество, самопожертвование павших героев-лётчиков уберегли Россию от трагических разрушительных последствий», — сказал президент.

Он отметил, что подавляющее большинство бойцов и командиров группы «Вагнер» – это тоже патриоты России, преданные своему народу и государству, доказавшие это своим мужеством на поле боя, освобождая Донбасс и Новороссию. Президент отметил, что их попытались использовать втёмную против своих братьев по оружию.

«Благодарю тех солдат и командиров группы «Вагнер», которые приняли единственно правильное решение — не пошли на братоубийственное кровопролитие, остановились у последней черты», — сказал президент.
Владимир Путин отметил, что у бойцов ЧВК есть возможность продолжить службу России, заключив контракт с Минобороны или другими силовыми органами, либо вернуться домой.

«Кто хочет – сможет уйти и в Белоруссию. Данное мною обещание будет исполнено. Повторю, выбор за каждым из вас, но уверен, это будет выбор воинов России, которые осознали свою трагическую ошибку», — подчеркнул президент.
Он выразил признательность Президенту Белоруссии Александру Лукашенко за его усилия и вклад в мирное разрешение ситуации.

«Но повторю, именно патриотический настрой граждан, консолидация всего российского общества сыграли в эти дни решающую роль. Эта поддержка позволила нам вместе преодолеть сложнейшие испытания для нашей Родины. Спасибо вам за это. Благодарю», — отметил Владимир Путин.

Ранее мы сообщали, что бойцы из Югры помогают в подготовке новобранцев.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться