Погода:
Облачно -3°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 17 30 апреля 2024
/ Детвора Нижневартовска получает навыки оказания первой помощи

Детвора Нижневартовска получает навыки оказания первой помощи

Депутатский корпус города дарит яркое лето детям и взрослым

Автор фото:
-
28 июня 2023, 17:00
660
-

Разбитые коленки, порезы, ушибы и синяки - спутники детства. Ребенок редко знает, как помочь себе при травме. Как правило, дети просто плачут, когда им больно. Конечно, лучше с детства приучать малыша к тому, чтобы он усвоил элементарные правила безопасности и знал, что такое первая помощь.

Вопрос: где можно получить первые навыки оказания такой помощи? В Нижневартовске, например, прямо во дворе своего дома или в пришкольном лагере. Как говорится, знания с доставкой до двора. Причем, не только медицинские.

«Июнь нас не радует хорошей погодой, но это не повод для грусти. Так мы и решили провести очередной праздник двора для жителей дома №4 по улице Салманова, расположенного на моем избирательном округе №24. Для детей и взрослых была подготовлена обширная развлекательная и спортивная программа с участием аниматоров городского дворца культуры «Октябрь». Взрослые и дети с большим азартом и радостью состязались в веселых стартах и других спортивных играх. При содействии автошколы «ДОСААФ» провели для ребят обзор военной техники и рассказали об особенностях управления подобным транспортом. Праздник сопровождался выступлениями вокальных ансамблей и распитием горячего чая. В рамках всероссийской акции партии "Единая Россия" «Здоровое будущее», мои коллеги из числа медицинских работников Нижневартовской окружной клинической больницы провели мастер-классы по проведению сердечно-легочной реанимации, а всем желающим проводились замеры давления и уровня сахара в крови. Все значимое и масштабное всегда начинается с малого. И такие мероприятия способствуют объединению всего района для серьезной и ответственной работы по развитию нашего родного Нижневартовска», - сообщил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Стоит отметить, что депутатский корпус города старается привнести в детский летний отдых - яркие краски. Праздники, особенно в начале июня, прошли на многих избирательных участках. Если помните, то с поддержкой депутата Думы Нижневартовска Валерия Рачкова, «Праздник двора» прошел и на ул. Интернациональной, 18. Подобных примеров, надо признать, немало. Уверены, что скоро праздник заглянет еще в какой-нибудь микрорайон города.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске 11-летняя девочка упала с качелей и потеряла сознание.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться