Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
23 : 25 27 апреля 2024
/ Глава Мегиона меньше месяца не дожил до своего 70-летия

Глава Мегиона меньше месяца не дожил до своего 70-летия

Олег Дейнека скончался во время лечения в клинике Израиля

Автор фото:
29 июня 2023, 16:55
7612
-

Сегодня стало известно, что после продолжительной болезни, не дожив до своего70-летия меньше месяца, скончался глава Мегиона Олег Дейнека. Вся его жизнь связана с Югрой. В Мегион Олег Александрович приехал в 1975 году, сперва работал обувщиком, оператором звукозаписи в учреждениях культуры. В 1980 году был избран депутатом городского совета.

В 1989 занялся предпринимательской деятельностью и до 2011 руководил ЗАО ПП «Система». В 2011 году Дейнеку избрали депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пятого созыва. А в октябре 2015 года Олег Александрович выиграл выборы главы Мегиона и проработал в должности два срока. За это время он смог выстроить эффективную модель управления в городе - получая поддержку от окружного правительства, губернатора Югры Натальи Комаровой и выстраивая социально - экономическое партнёрство с предприятиями, ведущими работу в Мегионе.

Нынешней зимой стало известно о его болезни и выезде из страны для прохождения лечения. Но до последнего дня, несмотря на ухудшение самочувствие, он оставался на связи с жителями. По словам коллег и горожан, его отличали особая открытость и внимательность к каждому. Знали его в Мегионе и как мецената. Он был учредителем благотворительного фонда, который помогал людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Добрый, отзывчивый человек, компетентный руководитель и грамотный организатор, который своим трудом внес существенный вклад в развитие нашего города – таким запомнит его Мегион. Администрация города выражает искренние соболезнования семье Олега Александровича, детям, внукам, родным и близким. Светлая память о нем сохранится в сердцах всех людей, кто его знал,- говорится в официальном сообщении администрации Мегиона.


До своего юбилея Олег Дейнека не дожил меньше месяца. 18 августа ему исполнилось бы 70 лет. У него осталась супруга и четверо детей.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске скончался депутат гордумы Андрей Лицук.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться