В чемпионате Нижневартовска по футболу состоялись матчи второго тура

10 июля 2023, 10:30
1412
-

Открыли игровой день команды, на старте одержавшие победы – «МК-77» и «МДС-Строй». Первый тайм прошел на встречных курсах, но никому распечатать ворота не удалось. После перерыва, выиграв в центре поля силовую борьбу у защитника «МК-77», на рандеву с голкипером умчался Мехродж Каримов. Удар получился что надо – 1:0. Вскоре Игорь Чернявский удвоил преимущество строителей, а Максим Стомат утроил. На исходе матча гол престижа забил Сабир Имирбеков. 3:1 – выиграл «МДС-Строй».

Во втором поединке вратарь «Окис-С» Георгий Иконников отразил два пенальти, а его партнеры трижды отметились точными ударами: дважды отличился Павел Бакланов и один раз – Руслан Мусиенко. Однако их подвиги лишь скрасили горечь неудачи. Разгромную победу праздновали футболисты «Я люблю мясо» - 8:3. Главным героем матча стал Дийорбек Тургунбойов, забивший пять голов. Дубль оформил Сардор Омаров, а еще один мяч на счету Ильяса Акрамова.

Старожил городского футбола «Центрофорс» экзаменовал дебютантов из команды «Ынтымак», основу которой составляют игроки с кыргызскими корнями. Матч получился бодрым и бескомпромиссным, с обилием острых моментов, однако завершился крупной победой «Центрофорса» - 3:0. В первом тайме два мяча записал на свой счет Артур Калямов, еще один – Никита Федотов. После перерыва никому отличиться не удалось.

Лидерство в чемпионате города захватили «Центрофорс» и «МДС-Строй», одержавшие по две победы. По три очка набрали «МК-77» и «Я люблю мясо». Список бомбардиров возглавил Дийорбек Тургунбойов – 6 голов. Пять на счету Игоря Чернявского.

«Пока мы провели матчи с «середняками». Первая победа очень тяжело далась – забыли, что такое большой футбол. Сегодня игралось легче. Понимали куда бежать и многое получалось. Потихоньку набираем обороты, - поделился впечатлениями капитан «Центрофорса» Дмитрий Большаков. - Главный фаворит на данный момент – «МДС-Строй», победивший двух претендентов на награды. Пока он сильнее всех. Наш следующий соперник – «СНГ-Спарта». Это уже будет бой за призовые места».

Третий тур чемпионата Нижневартовска состоится 16 июля.

Ранее мы рассказывали, как в Нижневартовске прошел семейный спортивный фестиваль «Будь в движении».