Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 17 29 апреля 2024
/ На языке огня покажут легенду о Ермаке в Нижневартовске

На языке огня покажут легенду о Ермаке в Нижневартовске

На площади Нефтяников 10 августа выступит тюменский театр огня «Гелиос»

Автор фото:
-
12 июля 2023, 11:30
1396
-
В Нижневартовск на праздник по случаю окружного Дня строителя приедут артисты театра огня «Гелиос» (г. Тюмень). Приедут не просто так, а чтобы показать уличный спектакль «Сибирь. Начало». Это легенда о Ермаке, рассказанная на языке огня и света, с элементами хореографии и пиротехники.

Эта история о людях своего времени. Зрители увидят главного героя, предстающего как в образе воина, так и в образе романтика, - рассказывают авторы постановки.

В спектакле задействуют более 20 видов огненного реквизита. Артисты будут передвигаться на полутораметровых ходулях, прыгать через огненные скакалки, будет даже дракон. Но всех секретов раскрывать не будем.

Спектакль театра «Гелиос» вошел в список лучших проектов каталога «72 повода любить Тюменскую область еще сильнее». Увидеть его стоит, тем более, что покажут его на площади Нефтяников. Начало в 20 часов 30 минут. Вход свободный.

Участие уличного театра огня «Гелиос» в Нижневартовске стало возможным благодаря реализации и расширению совместного межрегионального проекта Югры и Тюменской области «Культурное сотрудничество». Он стартовал по инициативе губернаторов Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой и Тюменской области Александра Моора.

Межрегиональный проект «Культурное сотрудничество» - это гастроли творческих коллективов Тюменской области в города и соседнего с Югрой Ямало-Ненецкого автономного округа. Проект позволит жителям автономных округов увидеть лучшие музыкальные, театральные, танцевальные постановки творческих коллективов Тюменской области. Каждый участник проекта имеет различные достижения и уникальные особенности.

Напомним, 10 августа профессиональный праздник День строителя пройдет в окружном формате в нашем городе во второй раз. День строителя запланирован с официальными мероприятиями, а также культурно-творческой программой для вартовчан и гостей города всех возрастов. В их числе - мастер-классы для детей, работа семейных и игровых зон, организация фотозоны, демонстрация строительной техники, выступление творческих коллективов города Нижневартовска. День строителя состоится при поддержке Правительства Югры, администрации города Нижневартовска и СРО «Союз строителей Югры».

Ранее мы рассказывали, как нижневартовский ТЮЗ открыл проект «Культурного сотрудничества» в Югре.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться