Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
14 : 45 28 апреля 2024
/ Библиотекари Нижневартовска высадили 70 деревьев и кустарников

Библиотекари Нижневартовска высадили 70 деревьев и кустарников

Сквер «Классики и современники» обустраивают возле библиотеки №5

14 июля 2023, 12:00
1751
-

Сквер «Классики и современники» станет в скором времени еще одной точкой притяжения для вартовчан. Напомним, пространство обустроят на прилегающей к библиотеке №5 (Интернациональная 35а) территории.

Библиотекари, читатели и волонтеры навели здесь накануне порядок. Высадили 70 деревьев и кустарников: яблони, сирень, черемуху, а также хвойные, шиповник и рябину.

«Следующий шаг в создании сквера - установка скамеек «Классики». Они выполнены в технике художественной ковки с изображениями силуэтов русских классических писателей: Пушкина, Достоевского, Чехова, Гоголя. Особым украшением сквера станут фонари. Также здесь будет установлена витая кованая беседка с подсветкой. Все элементы уже закуплены. Напомню, в 2022 году МБУ «Библиотечно-информационная система» стала победителем конкурса социально-значимых проектов в рамках реализации программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР с проектом «Литературный сквер «Классики и современники». Почему «Классики и современники»? Классики – это великие русские писатели и поэты, а современники – это мы с вами», - пояснила заведующая сектором проектной деятельности МБУ «Библиотечно-информационная система» Наталия Азарова.

54OjoWnAZlQ.jpg

Библиотекари уверены, что Литературный сквер станет прекрасным местом отдыха для горожан. Пространство дополнит современный интеллектуальный, культурный и образовательный центр, который был создан на базе городской библиотеки №5 благодаря нацпроекту «Культура». Модернизация завершилась в 2022 году. Теперь модельная библиотека включает три этажа с уникальными площадками для чтения, общения и самореализации читателей всех возрастов.

Ранее мы рассказывали, как школьники Нижневартовска массово рванули в библиотеки города за книгами.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться