Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 51 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске готовят к открытию новую спортивную площадку

В Нижневартовске готовят к открытию новую спортивную площадку

Оценить её возможности, поиграть и потренироваться на новом оборудовании вартовчане смогут уже в конце июля

Автор фото:
18 июля 2023, 16:15
2388
-

Площадку установили возле спорткомплекса «Олимпия». Подрядчик выполнил работу на 99%. В настоящее время завершается благоустройство новой локации. Оборудование для неё передано городу Нижневартовску в соответствии с государственной программой Югры «Развитие физической культуры и спорта». Всего в этом году в Нижневартовске будет установлено 8 новых спортивных площадок.

«Совместно с депутатским корпусом была организована рабочая группа, которая исходя из степени обеспеченности, выбрала 8 мест для установки площадок в разных уголках города. Это место тоже попало в список. Да, мы видим, что рядом уже есть турниковый комплекс, но именно такая площадка дает возможность заниматься на тренажерах, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья. Мы знаем, что больше половины жителей города систематически занимается спортом. Эти новые площадки позволят привлекать еще больше людей, а самое главное детей к здоровому образу жизни», - прокомментировал глава города Дмитрий Кощенко.



Площадка включает в себя турниковый комплекс и гимнастические брусья, футбольную панну для мини-футбола, комплекс под теневым навесом из 7 тренажеров, соревновательную зону с велотренажерами.

«Летом прекрасное подспорье в общефизической спортивной подготовке. Для повышения спортивного мастерства на этой площадке есть все. Спортсменам она позволяет дополнительно тренироваться, развивать спортивные качества. Я, например, впервые вижу соревновательные тренажеры, это интересно, конечно, мы будем ими пользоваться, и даже проводить соревнования между спортсменами», - отметила старший тренер отделения спортивной аэробики нижневартовской «Спортивной школы» Виктория Гнатченко.

kD9mwA4_Zpk.jpg

Отметим, Команда Югры принимает непосредственное участие в развитии спортивной сферы Нижневартовска.

«Мы недавно были на форуме «Команды Югры». Хочу отметить, что «Карта развития Югры» это наша народная программа, которая была сформирована с учетом пожеланий всех муниципалитетов. Очень активно в этом участвовали жители нашего города. Если мы посмотрим карту развития именно города Нижневартовска, увидим, что треть проектов, которые туда зашли прямо или косвенно связаны с занятиями физкультурой и спортом. Поэтому те 8 площадок которые появятся на территории города это только начало, - рассказал Дмитрий Кощенко.

Новая площадка будет оснащена травмобезопасным покрытием, зоной wi-fi, освещением и видеонаблюдением. Сейчас рабочие устанавливают светодиодные светильники. В скором времени они закончат установку и проведут пуско-наладочные работы. Открытие площадки состоится в конце июля, впрочем, жители и гости города уже сейчас могут прийти к «Олимпии» и позаниматься на современных тренажерах.

Ранее мы сообщали, что администрация и депутаты Думы Нижневартовска проверили ход строительства набережной Оби.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться