В двух матчах команды забили по 10 голов

24 июля 2023, 10:00
1499
-

В чемпионате Нижневартовска по футболу состоялись поединки четвертого тура. Первыми на искусственный газон стадиона «Центральный» вышли дружины, занимающие первую и последнюю строчки турнирной таблицы – «МДС-Строй» и «Окис-С».

В первом тайме команды сражались более-менее на равных, но во втором превосходство строителей стало неоспоримым – 9:1. У победителей хет-трик оформил Мехродж Каримов, дубли – Минхажиддин Нурматов и Игорь Чернявский, по одному голу записали в свой актив Максим Стомат и Сергей Сирык. У «Окиса» отличился Алексей Цыбулькин.

В центральном матче тура встретились «СНГ-Спарта» и «Центрофорс». Счет открыл Сергей Брезгулевский: мяч рикошетом от защитника влетел в левый нижний угол ворот. А вскоре достиг цели дальний удар Руслана Кинзябулатова – 2:0 в пользу «СНГ-Спарты». Во втором тайме «Центрофорс», не знавший поражений, попытался переломить ход матча. Однако все, что смог, сократил отставание до минимума. Пенальти реализовал Алексей Хорошилов.

У нас сейчас сборная. Половина состава – игроки «Самотлорнефтегаза», половина – «Спарты». Притираемся еще друг к другу. Не совсем понимаем, кто где и как может сыграть. Рассчитывали на победу. Много моментов создали и забили на один гол больше, чем соперники. Одержали важную победу. Продолжаем борьбу за первое место: играем в свою игру и ждем осечки МДС, который сейчас впереди нас, -  сказал капитан «СНГ-Спарты» Сергей Пумполев.

Первую победу в чемпионате праздновал «Ынтымак». В предыдущих двух матчах команда, представляющая общественную организацию кыргызской культуры, не забила ни одного гола, а тут в первом тайме отправила четыре безответных мяча в ворота «Я люблю мясо».

Вторую половину игры соперники провели по-боевому, но «Ынтымак» сохранил перевес – 7:3. Три гола забил Станислав Балгазин, два – Руслан Мирзоев, по одному – Ровшанбек Мусурманколов и Мухаммадюнус Каримжанов. У «Я люблю мясо» дважды с дальних штрафных отличился Ильяс Акромов и с близкого расстояния – Сардор Омаров.

«МДС-Строй» остался единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения. У лидера – три победы и одна ничья. «СНГ-Спарта», «Центрофорс» и «МК-77» набрали по 6 очков и имеют по игре в запасе.

Пятый тур чемпионата города состоится 30 июля.

Ранее мы писали, что в чемпионате Нижневартовска по футболу произошло уникальное событие.