Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 51 28 апреля 2024
/ Молодожены Нижневартовска заказывают на свадьбу церемонию выпуска голубей

Молодожены Нижневартовска заказывают на свадьбу церемонию выпуска голубей

Стоит услуга прилично: выпуск одной птицы обойдется в 1 тыс рублей

Автор фото:
25 июля 2023, 11:30
1131
-

Лето – замечательная пора для проведения свадебного торжества. Это время года само создает атмосферу непосредственности, легкости, искренности. Именно такое настроение должно царить на свадебной церемонии. В последнее время в городе прижилась традиция – молодожены выпускают из клетки на волю пару белых голубей, символизирующих собой искренность и чистоту их отношений.

История этого свадебного обряда, как говорит всезнающий Интернет, своими корнями уходит в Италию. Именно там невеста выпускала в день бракосочетания стаю голубей из клетки, в знак того, что девушка покидает отчий дом и начинает совершенно самостоятельную жизнь. У нас эта традиция претерпела кое-какие изменения, в частности, молодожены теперь выпускают голубей вместе, и наблюдают за их полетом, стараясь увидеть пророчества относительно их дальнейшей совместной жизни. Интерпретации взлета голубей примерно такие: если голуби дружно вспорхнули и полетели рядом - жизнь у молодой семьи будет дружной и счастливой, если выше поднялся голубок – значит, муж будет главой в семье (или первым родится мальчик!), и соответственно, если выше поднялась голубка – то все наоборот.

Как нам удалось выяснить, заказать голубок можно и в Нижневартовске. На Авито есть подобные предложения. Выпуск одного голубя обойдется в 1 тыс. рублей, пара, соответственно, в 2 тыс. Услуга востребована, летом даже есть небольшая очередь.

Добавим, что в прошлом году количество заключенных браков составило 1 644. Чаще всего вступали в брак лица в возрасте от 20 до 35 лет.

Ранее мы сообщали, что в 2022 году в Нижневартовске зарегистрировано 252 брака с представителями иностранных государств.



Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться