Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -5°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
00 : 26 01 мая 2024
/ Нижневартовск с рабочим визитом посетил председатель Думы Югры Борис Хохряков

Нижневартовск с рабочим визитом посетил председатель Думы Югры Борис Хохряков

Команда Югры оценила подготовку города к осенне-зимнему отопительному сезону

Автор фото:
-
29 июля 2023, 10:30
2932
-

Свою работу в городе спикер окружного парламента традиционно начал со встречи с председателем Думы Нижневартовска Алексеем Сатиновым и главой города Дмитрием Кощенко.

Строительство важных для города социальных и инфраструктурных объектов, благоустройство общественных пространств, ремонт дорог, подготовка к отопительному сезону – стали главными темами обсуждения.

В частности, речь шла о дороге к новой школе в 25 микрорайоне. Строительство объекта находится в завершающей стадии. Подрядчик обещает закончить работы к 10 августа – к дате празднования окружного Дня строителя. Оценить подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону представители Команды Югры смогли на котельной №3А предприятия АО «Горэлектросеть», которая обеспечивает подачу ресурса в системы отопления и горячего водоснабжения седьмых, десятых и 13-го микрорайонов, новостроек за улицей Ханты-Мансийская и части промышленной зоны города.

Сегодня масштабные работы ведутся в крупнейших городских котельных, центральном тепловом пункте, на городских сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения. В этом году работы идут с опережением плана. Это стало возможным благодаря заранее закупленным материалам и грамотно спланированной работе подразделений службы эксплуатации предприятия.

lqO3meq6Q30.jpg

В этом году, например, идут работы по замене водогрейного котла, прослужившего 35 лет. После его установки, специалисты приступят к монтажу системы автоматического управления на базе программно-технического комплекса нового поколения. Современная автоматика сможет контролировать работу котлов и, в зависимости от погодных условий, регулировать температуру теплоносителя.

Только в 2023 году энергетики инвестируют в котельную № 3А 69 миллионов рублей. Также в ходе рабочей поездки Борис Хохряков, Дмитрий Кощенко и Алексей Сатинов поздравили руководителей и коллектив компании «Катобнефть» с предстоящим 30-летним юбилеем. На протяжении многих лет «Катобнефть» занимает лидирующие позиции среди нефтяных сервисных компаний округа.

«В преддверии вашего юбилея примите поздравления от Думы Нижневартовска. Самое главное вижу, что здесь работает отличная молодая команда, которой все препятствия будет по плечу. Особо хочу отметить, что что вы привлекаете на субподряд организации Нижневартовска. Для нас это очень важно, чтобы сохранились рабочие места, а городская казна пополнялось. Успехов в развития вашему предприятию», - отметил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Добавим, что на счету предприятия сотни реализованных проектов, важных для развития нефтегазодобывающей отрасли в нашем регионе.

Ранее мы сообщали, что представители Команды Югры дали оценку модернизации транспортной системы Нижневартовска.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться