Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 47 28 апреля 2024
/ Молодёжный жилой квартал в Нижневартовске застраивают многоэтажками

Молодёжный жилой квартал в Нижневартовске застраивают многоэтажками

На месте старых двухэтажек возводят разноуровневые модернизированные дома, часть которых уже заселяют

26 февраля 2022, 11:30
1463
-
На месте старых двухэтажек возводят разноуровневые модернизированные дома, часть которых уже заселяют

Молодёжный жилой комплекс ещё совсем недавно выглядел уныло и неприглядно: старые, обветшалые двухэтажки, неуютные дворы и тоска. Однако сегодня на этой территории идут глобальные преобразования - на месте восьми (признанных аварийными) ликвидированных строений вырастают современные многоэтажки. Застройщик - Нижневартовскстройдеталь, модернизировал имеющийся проект, конструктив зданий изменился. Квартиры, казалось бы знакомой «ДСКовской» серии, здесь отличаются друг от друга. Хочешь, выбирай вид из окна на две стороны, надо однушку с кухней в 20 квадратов — пожалуйста, не требуется много места — есть и «компактные» варианты:

На базе серии 112 параллельно с 9-этажными секциями мы возводим 12-14-16-этажные блок-секции, - пояснила генеральный директор предприятия Лариса Бусел. - Кроме того, лифты здесь с проходной кабиной в нулевой отметке, то есть теперь мамочкам с колясками, маломобильным и людям старшего возраста не придётся подниматься к лифту по лестничному маршу, будут попадать в него сразу с порога подъезда. В высотных секциях предусмотрены электро-подъёмники, в 9-этажных оборудованы пандусы. Также мы разработали тёплый чердак для комфорта и удобства жителей верхних этажей - им будет тепло и сухо.


Молодая семья Степановых, в который растут 4-месячная Вика и 4-летний Дмитрий, уже успели оценить свои новые "апартаменты". Покупали квартиру на этапе строительства, потому существенно сэкономили на приобретении двушки:

Жили в пятиэтажке, семья растет, решили расширяться, - рассказывают супруги. - В нашей квартире 55 квадратов, чистовая отделка, линолеум, приличные обои, окна - так что остается только заезжать и расставлять мебель. Надеемся, что весенний праздник 8 марта отметим здесь.

В конце нынешнего февраля ключи от квартир в квартале МЖК получают 117 семей, а к концу марта новоселья отметят еще 151. Что касается благоустройства прилегающей территории, то эти работы запланированы на теплое время года. Застройщик обещает оборудовать детские площадки, парковку с эко-покрытием, разумеется, появится на территории МЖК и необходимая инфраструктура. Фасады домов выкрасят в белые, зеленые и бежевые тона.
Добавим, что договор о развитии этой территории заключён с Нижневартовскстройдеталью на семь лет, однако, судя по темпам строительства, выполнен он будет раньше намеченного срока.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться