Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 34 28 апреля 2024
/ В Югре участникам СВО окажут дополнительные меры поддержки

В Югре участникам СВО окажут дополнительные меры поддержки

Внесены изменения в постановление о едином перечне прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций в Югре гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей

Автор фото:
04 августа 2023, 13:00
2509
-

Окружное правительство внесло изменения в постановление о едином перечне прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций в Югре гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей.

Распространяется право на получение денежной выплаты в размере трех миллионов рублей в случае гибели участника специальной военной операции из числа детей-сирот оставшихся без попечения родителей, при отсутствии у него членов семьи (родителей, супругов, детей) на его опекунов, воспитывавших погибшего до наступления его совершеннолетия, - рассказала директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарёва.

Компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям участников СВО будут предоставлять вне зависимости от военного комиссариата или пункта отбора по контракту, через которые осуществлено их поступление на военную службу.

Помимо этого, для граждан, принимающих участие в специальной военной операции, устанавливается компенсация расходов на оплату стоимости проезда от места прохождения военной службы к месту использования отпуска и обратно.

Правки были внесены на основании обращений мобилизованных лиц, военнослужащих по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и членов их семей, с целью усиления поддержки граждан, принимающих участие в специальной военной операции.

Ранее мы писали, что поддержку семьям участников СВО оказывают психологи Нижневартовска.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться