Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 40 29 апреля 2024
/ Фонд «Защитники Отечества» провел День открытых дверей в Нягани

Фонд «Защитники Отечества» провел День открытых дверей в Нягани

Основная задача Фонда - персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и членов их семей, содействие в получении мер поддержки

Автор фото:
-
06 августа 2023, 09:00
1574
-

В территориальном подразделении филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Нягани прошел День открытых дверей

Открывшийся 1 июня фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам СВО и их близким в разных вопросах: начиная от восстановления здоровья и заканчивая поддержкой в трудоустройстве или обучении. Территориальные подразделения работают во всех муниципалитетах Югры.

Фонд работает по принципу «одного окна» - обратившийся к социальному координатору гражданин получает необходимую помощь на месте, без необходимости собирать документы и обходить другие инстанции.

Обратиться в Фонд могут также мобилизованные, контрактники и их семьи, а также те, кто хочет заключить договор с армией России. Для этого также проводится первичный прием, где обращение гражданина фиксируется и передается в надлежащие инстанции. Но главной задачей остается персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и членов их семей, а также содействие в получении всех полагающихся мер поддержки.

У нас ежедневно работают социальные координаторы, которые сопровождают обратившегося на протяжении всего цикла: от подачи заявления, до полного решения вопроса. Всего за два месяца работы в территориальное отделение Нягани поступило более 150 запросов, большинство из которых уже решены, а остальные находятся на самом тщательном контроле, и обязательно будут решены, - пояснил руководитель регионального отделения Фонда «Защитники Отечества» Игорь Илык.

Особое внимание специалисты уделяют реабилитации бойцов. Речь идет не только о физическом восстановлении, но и о психическом и моральном. Помимо кабинетов с тренажерами для физиотерапии, на базе территориального отделения функционируют кабинеты психологической помощи, в которых всегда можно обратиться за психологической помощью. Также сотрудники проводят регулярные встречи с семьями участников СВО, где те могут обменяться мнениями, поделиться переживаниями и просто поговорить по душам. В ближайших планах - регулярное проведение Дней открытых дверей, куда будут приглашаться все профильные специалисты подведомственных учреждений, чтобы ускорить процесс передачи информации от социального координатора, до необходимых инстанций.

Ранее мы писали, что в Югре участникам СВО окажут дополнительные меры поддержки.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться