Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
21 : 36 29 апреля 2024
/ Наталья Комарова оценила новую школу в Нижневартовске

Наталья Комарова оценила новую школу в Нижневартовске

Глава региона посетила школу № 44, которая возведена в рамках нацпроекта «Образование»

Автор фото:
10 августа 2023, 17:30
3106
-

Сегодня столица Самотлора стала площадкой для проведения окружного Дня строителя. В Нижневартовске собрались ветераны и передовики окружной отрасли, руководители муниципалитетов. Кстати, именно вартовчане стали авторами первого в Югре гимна строителей: музыку для него написал звукорежиссер Дворца искусств, композитор Артем Галактионов, слова - режиссер многих городских мероприятий Игорь Патрушев.

Примечательно, что именно в этот праздничный день в Нижневартовске прошла общественная приемка новой школы на 1125 мест в квартале № 25. Напомним, что образовательное учреждение построено в рамках нацпроекта «Образование». Здесь завершено наполнение необходимым материально-техническим обеспечением в полном объеме, все в соответствии с нормативными документами Министерства образования и науки Российской Федерации. Вместе с родителями будущих учеников и представителями общественности, глава региона дала оценку новой школе.

Я уже не первый раз на этом объекте. Хорошая школа получилась, - отметила Наталья Комарова.

Образовательное учреждение, действительно, впечатляет. Это отмечают, как родители, так и педагоги. «Я, если честно, три недели изучала ее, чтобы запомнить, где что находится», - призналась заместитель директора школы Ольга Шаповал.

«А вы где-нибудь видели такую школьную библиотеку, как у нас? Рискну предположить, что она одна из самых больших в Югре. В нашем распоряжении даже два книгохранилища», - добавляет библиотекарь Ольга Коршунова.
Но больше всего рады новой школе - родители и дети.


«В новом учебном году мои дети (Александр и Анна) пойдут в новую школу. Наша семья и многочисленные соседи рады, что школа находится в шаговой доступности. Теперь нашим ребятишкам больше не придется ездить на автобусе. У старшего сына раньше дорога до учебы составляла прядка 40 минут на автобусе! Теперь пешком пару минут. Дочка Анечка в этом году идет в первый класс. Знаете, какое это счастье, что школа рядом. Спасибо, вам, Наталья Владимировна. Спасибо нашим строителям, что все успели до нового учебного года. Ждем 1 сентября», - рассказала губернатору Югры мама двух будущих учеников Светлана Архипова.

Эта школа на самом деле больше, чем школа. Для города -это полноценный центр развития талантов, способностей - в спорте, культуре, искусстве, образовании. И с точки зрения создания общественных пространств, где дети смогут проводить больше времени, чем предусматривает учебная программа. Образовательное учреждение предоставляет большие возможности не только детям, но и взрослым, например, в части использования спортивной инфраструктуры. Сегодня есть запрос, чтобы школы менялись, становились точкой притяжения, - отметила заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.


Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске идет «Родительская приёмка» школ.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться