Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 47 28 апреля 2024
/ «Ягом» заполонили любители приключений

«Ягом» заполонили любители приключений

В Нижневартовске состоялся экстремальный забег «Сила Самотлора»

Автор фото:
13 августа 2023, 12:00
1925
-

Спортивный праздник, ставший финальным аккордом декады спорта, посвященной Дню физкультурника, впервые прошел в живописном лесном комплексе «Ягом». Проверить себя на стойкость и чувство локтя вызвались 140 команд – по три человека от 18 лет и старше в каждой, при обязательном наличии в составе, как минимум, одной представительницы прекрасной половины. В некоторых оказалось по две женщины, а в десяти – и вовсе все три. Забег приворожил не только местных любителей приключений. К нижневартовцам присоединились экстремалы из Покачей, Лангепаса, Сургута, Мегиона, Излучинска, Стрежевого и Александровского.

16.jpg

Сила Самотлора с каждым годом становится масштабнее и красочнее. Это видно прямо со входа. На подъезде – множество машин! А посмотрите, как постарались с оформлением территории! – отметил Иван Башинский, президент общественной организации «Спорт без границ», которая не первый год проводит эстремальный забег при содействии дирекции спортивных сооружений. – Лесной комплекс «Ягом» дал нам возможность воплотить в жизнь много новых идей, которые нельзя было реализовать на Комсомольском озере, где «Сила Самотлора» проводилась ранее. Здесь ширь и простор, водные преграды и рвы, крутые подъемы и спуски, грязь и глина. Конечно, они должны быть в экстремальном забеге!

Каждой команде предстояло преодолеть более трех километров трассы и свыше тридцати искусственных и естественных преград. Самые неприятные – ближе к финишу: совершить затяжной марш через болото и переплыть холодную протоку. Последний крутой подъем мужчины и женщины штурмовали уставшими, мокрыми и грязными. Однако финишировали дружно взявшись за руки и, как правило, со счастливыми улыбками, как путники, благополучно вернувшиеся домой после долгих и тернистых испытаний.

7.jpg

Самые быстроходные, сплоченные и подготовленные команды преодолели дистанцию за 33-40 минут. Таковых оказалось десять. Еще шестьдесят уложились в пятьдесят минут. Тем, кому пришлось труднее всех, не хватило и часа. Однако все-все-все одержали победу над собой и получили заслуженные награды: оригинальные золотистые медали с эмблемой «Силы Самотлора» и памятные дипломы.

15.jpg

Эмоций от необычного Дня физкультурника в лесном комплексе «Ягом» набралось на сотни постов в соцсетях и тысячи фотографий. Маленькую часть из них можно увидеть под хэштегом #СилаСамотлора2023.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске прошел фитнес-марафон «Сияние Севера».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться