/ В Нижневартовске финишировал чемпионат города по футболу

В Нижневартовске финишировал чемпионат города по футболу

Золотые медали впервые в истории примерил «МДС-Строй»

14 августа 2023, 09:40
1707
-

Чемпионы и серебряные призеры досрочно определились еще в предыдущем туре – неделю назад. Открытым оставался лишь вопрос, кто займет третье призовое место. Судьба бронзовых медалей решалась в очном противостоянии «МК-77» и «Центрофорса». Объединенную нижневартовско-мегионскую дружину устраивала даже ничья, ее соперников – только победа.

Поединок получился драматичным. В первом тайме шансы «МК-77» еще больше возросли. Точным ударом отметился Русат Гасанов. Однако после перерыва «Центрофорс» пошел ва-банк. Усилия оказались не напрасными. В течении непродолжительного времени дубль оформил Давыд Миллер – 2:1. Бронзовые медали из рук футболистов «Центрофорса» ускользнули буквально за пару минут до окончания матча. Под занавес прострел с правого фланга ударом с близкого расстояния замкнул Вадим Максютов – 2:2. Его гол оказался «бронзовым». «МК-77» на два очка опередил «Центрофорс» в итоговой турнирной таблице.

Первый тайм мы провели не плохо. Контролировали игру и даже гол забили. Однако во втором силенки нас покинули – стало трудно и атаковать, и назад бежать. Натиск соперника был серьезным. Дважды пропустили, но вырвали бронзу в концовке. Думаю, ничья – закономерный и справедливый результат. Мы не должны были проиграть. Игра была равной, - прокомментировал исход матча один из лидеров «МК-77» Антон Литвинов. – У нас полсостава – ребята из мегионской «Меги», остальные – из «Курамы-77». Учитывая, что мы мало вместе тренировались, так как живем в разных городах, третье место – хороший результат!

«Окис-С» и «Ынтымак» тоже разошлись миром – 2:2. Результативным оказался заключительный поединок чемпионата. «СНГ-Спарта» в ранге серебряного призера разгромила «Я люблю мясо» - 8:1. «МДС-Строй» в последнем туре не играл. На награждение, которое совпало с Днем строителя, команда приехала не в полном составе.

Получать чемпионские награды в свой профессиональный праздник приятно вдвойне. Тем более, что раньше в чемпионатах города мы никаких медалей не выигрывали, - отметил капитан «МДС-Строй» Серик Нуртазин. – Победить помогли усиленные тренировки, высокая цель, которую себе поставили, сбалансированный состав команды и сплоченность. Мы играли хорошо. Результаты матчей говорят сами за себя. У нас лучшая разница мячей и больше всех забитых голов. Продолжим развиваться. В ближайшее время планируем сыграть на турнире в Мегионе.

Ранее мы писали, что в чемпионате Нижневартовска по футболу произошло уникальное событие.