Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 29 28 апреля 2024
/ В сургутском саду открывают кадетскую группу

В сургутском саду открывают кадетскую группу

Детей будут учить патриотизму, юридической грамотности и строевому шагу

Автор фото:
25 августа 2023, 12:30
1169
-

В частном детском саду «Лисёнок» открывают кадетскую группу. Учреждение работает в Сургуте 10 лет. Помимо присмотра и ухода за детьми в садике реализуется программа дошкольного и дополнительного образования. Она включает в себя занятия английским языком, подготовку к школе и многое другое. Еще одно направление – патриотическое воспитание.

Мы открыли набор в кадетскую группу, в которую будут ходить дети с 5 до 7 лет. Здесь будут проходить занятия по патриотическому воспитанию, строевой подготовке, этикету, юридической грамотности, а также кулинарные мастер-классы. Это востребованное направление, которое вызывает интерес у ребят, – сообщила основательница сада Ольга Ятленко.

В детском саду создано девять рабочих мест. Группы посещают около 350 детей в год из семей, проживающих в Сургуте, поселке Белый Яр и ДНТ Барсовское. Ольга Ятленко прошла обучение в Школе социального предпринимательства и прокачала бизнес на акселераторе социальных проектов в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Там же предпринимателю помогли получить особый статус «Социальное предприятие» и заявиться на грант для социальных предпринимателей от Департамента экономического развития Югры.

Также малому предприятию предоставлены средства на возмещение затрат по приобретению оборудования для ведения бизнеса от администрации Сургутского района. «Средства нам были необходимы на оборудование для формирования среды по предоставлению образовательных услуг, мебель для детских групп. Обновили кухонную зону», – уточнила Ольга Ятленко.

Государственная поддержка бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Ранее мы рассказывали, что в Югре первая медиа школа креативных индустрий набирает учеников.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться