Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
07 : 53 28 апреля 2024
/ Югру признали одним из лучших «Экспортеров года»

Югру признали одним из лучших «Экспортеров года»

Регион вошёл в тройку лидеров

Автор фото:
25 августа 2023, 19:27
1885
-

Сразу шесть призовых мест присудила Югре конкурсная комиссия премии «Экспортер года» в Уральском федеральном округе. В итоге регион вошёл в тройку лидеров по объёмам экспорта. По результатам округ обошли Свердловская и Тюменская области.

Премию присуждают организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Югорчанам покорилась серьёзная номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» (МСП), где первое место заняло ООО ЛПК «САМЗА». Это предприятие экспортирует из автономного округа пиломатериалы, погонажные материалы и столярно-строительные изделия.

ООО «СИРИН», специализирующееся на программном обеспечении, услугах облачного сервиса видеоаналитики, аппаратно-программных комплексах распознавания, стало первым в двух номинациях. «Золото» югорские айтишники взяли как «Экспортер года в сфере услуг» (МСП) и «Прорыв года» (МСП).

В Югре выделили сразу двух «Лучших женщин-экспортеров»: второе место заняла Наталья Николотова, директор ООО «ЗСПК — Снабжение», экспортирующее автозапчасти для ремонта скважин. Третье место присудили Раисе Дыбань, директору ООО НРКК Санта-Мария, отправляющее за рубеж продукцию из мяса, рыбы, ракообразных.

Третье место в номинации «Лучший молодой предприниматель-экспортер» (МСП) присудили предпринимателю Дмитрию Вяциорец, который производит оцилиндрованные брёвна.

Успех в экспорте требует не только качественной продукции или услуг, но и умения и желания идти в ногу со временем, искать новые рынки и партнеров. Наши сегодняшние победители тому пример, — подчеркнул первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков. — Опорой экспортного потенциала Уральского федерального всегда являлась обрабатывающая промышленность. Здесь высоко развиты машиностроение, химия и нефтехимия. Особый статус у металлургии – одной из самых мощных и развитых не только в нашей стране, но и в мире. Крупнейшие уральские комбинаты и предприятия, которые производят широкий спектр металлопродукции, традиционно становятся лауреатами премии «Экспортер года».


Ранее мы рассказывали, что Югра подписала соглашение о сотрудничестве в области инноваций.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться