Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 09 29 апреля 2024
/ В Нижневартовск поступила вакцина против гриппа

В Нижневартовск поступила вакцина против гриппа

Поликлиники города приглашают взрослых и детей пройти вакцинацию

Автор фото:
29 августа 2023, 14:30
1389
-

Наступление осени обычно связано с подъемом таких заболеваний, как грипп и острые респираторные вирусные инфекции. Одна из профилактических мер против гриппа – это вакцинация.

Сегодня в поликлиники города уже поступила вакцина против гриппа. Так, в отделениях взрослой поликлиники проводится вакцинация препаратом «Совигрипп». Как пояснили врачи, данный препарат используется ежегодно для профилактической иммунизации против сезонного гриппа взрослого населения, формирует высокий специфический иммунитет против этого заболевания.

Защитить иммунитет от вируса гриппа можно уже сейчас, обратившись в прививочный кабинет поликлиники по месту жительства, – рассказала врач-эпидемиолог Нижневартовской городской поликлиники Марина Любимова.

Дан старт прививочной кампании против гриппа и в детской городской поликлинике, в которую поступила партия иммунобиологического препарата «Ультрикс-Квадри».

Напомним, что лучшее время защиты от сезонного вируса - это сентябрь и октябрь. Как пояснили в детской поликлинике, если ребенок не посещает образовательное учреждение, за получением прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства в часы приема к участковому врачу-педиатру. Школьники и воспитанники детских садов могут пройти иммунизацию в медицинском кабинете образовательного учреждения. Родителям необходимо только заполнить добровольное информированное согласие на вакцинацию.

Грипп – это инфекционное заболевание. Вирус гриппа очень контагиозен, передается в основном воздушно-капельным путем, возможен контактный путь, так как вирус некоторое время сохраняется на предметах. Наиболее опасен грипп для детей младшего возраста, людей с хроническими заболеваниями легких, сердца, иммунной, эндокринной систем. Важно своевременно проводить профилактику гриппа и вызывать врача в случае заболевания. Самолечение при гриппе недопустимо. Только врач должен поставить диагноз и назначить лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента, – напомнила заместитель главного врача по медицинской части Нижневартовской детской поликлиники Вера Кошкина.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовской ОКБ историю об изъятии органов у живого пациента не подтвердили.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться